Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Обжалование отписки бывшего руководителя СК Саратова Говорунова, в СК РФ

21.11.2023 Олесь
Обжалование очередной отписки Говорунова из Саратовского СК, которую я на сайте не хочу выкладывать. У кого убили врачи родных, постоянно получают их на свои заявления, у кого еще не убили - всё впереди.
Врачи, за свои преступления и убийства людей не подсудны (за смерти людей якобы по неосторожности. О какой неосторожности может идти речь, когда они знают всю физиологию человека, критерии жизни и смерти и эти параметры жизни они умышленно игнорируют, а при смерти человека, переписывают мед. карту и вписывают туда все свои якобы правильные действия т.к. они всё знают и в их действиях не может быть неосторожности, согласно специальных знаний)
Врачи за свои преступления вообще не подсудны - а их так называемые эксперты могут писать любой бред в своих экспертизах, а следователи строят из себя дибилов и делают вид, что верят бреду и откровенному мракобесию этих лже-экспертиз.
А на самом деле, следователи это не марсиане, а такие же люди как мы, только заинтересованные в исходе расследования в пользу убийц в белых халатах.
Руководитель СК Саратова Говорунов, заместитель Мезрин, рук. отдела по расследованию особоважных дел Скобликов, были уволены под зад с должностей и из органов Бастрыкиным А.И. Как было объявлено официально: за бездействия в защите прав и законных интересов саратовцев и за игнорирование вопиющих фактов коррупции.

Выкладываю на сайте заявление с доказательствами. Это заявление было подано в СК РФ. Скажу сразу, доводы и доказательства были проигнорированы в угоду врачам-убийцам. Заявление перенаправили опять в гнилой СК Саратова, который вышел в Волжский суд с прошением о возобновлении дела.
НО при этом, сделали всё чтобы суд не удовлетворил их прошение, так как следователи хорошо знали, что без переквалификации статьи - возобновление дела не возможно. 
Очередная фикция следствия и видимость какой-то законности и проводимой работы.
МОЖЕТ И ДО ЭТИХ ОБОРОТНЕЙ ДОЙДЕТ КАРАЮЩАЯ РУКА БАСТРЫКИНА!!!!?


ИТАК ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
Здравствуйте. Я получил ответ от 03.04.2023г. от руководителя СК Саратова Говорунова А.Ю. С этим ответом я категорически не согласен.
Мою маму убили врачи в городе Марксе Саратовской области. По всем физиологическим нормам человеческой жизни – это было убийство. Не было проведено никакого лечения, согласно утвержденным правилам лечения Минздравом РФ.
Я неоднократно писал об этом и приводил доказательства. Но следствие не проверило ни одного моего довода и доказательства. Все выводы следствия были основаны на фальсифицированных и не обоснованных экспертизах.
После закрытия дела, по моей инициативе были проведены независимые исследования и медицинские специалисты: доктора наук, пришли к выводу, что смерть моей мамы была умышленной и было сделано всё для её умерщвления, и со стороны врачей не было сделано никаких действий для спасения. Были умышленно нарушены все стандарты и протоколы лечения – что неминуемо привело к смерти.
Также доктора наук пришли к выводу, что ВСЕ проведенные экспертизы были выполнены с нарушением закона об экспертной деятельности и фальсифицированы.
На всём протяжении этого расследования, я доказывал, что в действиях врачей был именно умысел на убийство для сокрытия совершенной ошибки 12.01.2017 года.
Следствием мои доводы не были услышаны и не рассматривались.

Но в настоящее время их подтверждают специалисты:
Доктор наук, член РАМН К.Н.Б,
Доктор наук Б.В.Г
Эксперт Ш.Д.А.
Кандидат медицинских наук Ш.М.А.
Все ранее проведенные экспертизы в СМЭ, были фальсифицированы, не объективны, не обоснованы и не могут использоваться как документ доказательного значения (Постановление Пленума ВС РФ от 21.12.2010 N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам")
Я неоднократно сообщал, что для обоснования правоты врачей, в экспертизы внесены ложные данные, в экспертизах нет обоснования, предоставлена ложная и несуществующая литература для обоснования выводов экспертов.
А в существующей литературе, указаны данные совершенно противоположные выводам экспертов.

После закрытия уголовного дела, я инициировал проведение 3-х (трех) рецензий на экспертизы. Которые указали, на ложность данных в экспертизах и не обоснованность выводов.
В проведенных рецензиях на экспертизы, указано, что экспертизы не обоснованы и не могут быть признаны как доказательство, согласно ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
Рецензии были выполнены докторами наук с более, чем 14 летним стажем работы по профилю, юриспруденция и экспертная деятельность в медицине.
Рецензии были выполнены на экспертизы, проведенные в: ФГБУ РЦСМЭ МЗ РФ, ГКУЗОТ ПКБСМЭ г. Пермь, в СМЭ г. Саратов.
Рецензенты вынесли заключение, что в экспертизу вписаны не существующие данные, были использованы неверные формулы для расчета кровопотери, искажены практические рекомендации МЗ РФ.
В двух заключениях указана прямая, причинно-следственная связь с обоснованием, согласно протоколов лечения от Минздрава РФ.
В заключении  на экспертизу ФГБУ РЦСМЭ МЗ РФ, сказано: "Планирование у пациента летального исхода(1 смерти) в стационаре не соответствует цели оказания медицинской помощи".
В рецензии на экспертизу выполненную в СМЭ г. Перми, указана фальсификация. Эта фальсификация верх цинизма.
В экспертизу вписаны значения, не существующие в человеческом организме, что привело к сильному занижению объема кровопотери и на этой фальсификации построено всё заключение экспертов.
В заключении на экспертизу №118, проведенную в Саратове сказано:
Члены комиссии подменяют понятия сопутствующих заболеваний и искажают их причинно-следственную связь с наступлением смерти....
Ответы ничем не обоснованы и не подтверждены….
В заключении нет ни одного раздела по исследованию членами комиссии материалов в рамках своей медицинской специальности экспертов, включенных в состав комиссии.
В исследовательской части полностью отсутствует экспертный анализ представленной медицинской документации, не дан анализ всем этапам оказания медицинской помощи…
Выводы, представленные в заключении эксперта №118, противоречат по своему содержанию исследовательской части, сформулированы без проведенного экспертного анализа, научно не обоснованы, базируются на абстрактных заключениях и не дают полных и обоснованных ответов на поставленные в постановлении вопросы.
То есть ВСЕ ВЫПОЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ СМЭ ложные, не обоснованные и направленные на освобождение от наказания, людей совершивших тяжкое уголовное преступление.
Также мной была инициировано мед. заключение по лечению моей мамы. Исследование проводил, доктор мед. наук анестезиолог-реаниматолог с 30-летним стажем Кармен Н.Б., которая указала многочисленные нарушения, которые состоят в прямой связи со смертью моей мамы.
Все эти рецензии и заключение К.Н.Б., я предоставил в Генеральную прокуратуру РФ, с заявлением о возбуждении уголовного дела против врачей по ст. 238 УК РФ, а против врача Алексеева по ст. 105 УК РФ.
В своём заявлении в Генеральную прокуратуру от 02.10.2022 года, я подавал заявление, о переквалификации статей и возбуждении нового уголовного дела против врачей по ст. 238 УК РФ и против врача Алексеева по ст. 105 У РФ.
Я считаю. что убийство произошло от ошибки, совершенной 12.01.2017 года, когда ошибочно была влита кровь не той группы или резус фактора. Произошло свертывание крови, это подтверждается мед. картой: "В 15:40 12.01.2017 г. была влита эритроцитарная взвесь. В 17:00 мама была осмотрена хирургом сан. авиации, кровотечения не было, а давление крови упало с АД 80/60 (при поступлении) до АД 80/40, выраженная анемия".
То есть вместо того, чтобы давление крови увеличивалось, от влитой крови (для этого и проводится вливания крови), давление падает, при отсутствующем кровотечении.
Для исправления этой ошибки, необходимо было отправлять человека на гемодиализ. Но если это сделать - значит признать свою ошибку. После этой ошибки, была велика вероятность смерти моей мамы даже на гемодиализе. А - это прямое и тяжелое осложнение, и доказывать ничего не нужно.
Тогда врачами было принято решение, просто убить мою маму - нет не физически, а не оказывая ей необходимую медицинскую помощь.
Этим и объясняется отказ от вливания крови при смертельной 3-й степени шока (Приказ МЗ РФ от 24 апреля 2008 года №194н). Отсутствие обязательных этикеток от контейнеров крови, якобы влитых моей маме.
Осложнения гемолиза указаны в Приказе Минздрава России от 02.04.2013 N 183н "Об утверждении правил клинического использования донорской крови и (или) ее компонентов"
п. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов.
пп.17. При трансфузии (переливании) донорской крови и (или) ее компонентов под наркозом признаками реакции или осложнения служат: .... снижение артериального давления...

То есть произошла ошибка, а дальше прямое убийство для сокрытия этой ошибки.
Также прямое убийство подтверждается всеми медицинскими протоколами и приказами Минздрава РФ.
Считаю, что неоказание мед. помощи, согласно стандартам и условиям жизни, было осуществлено намеренно для сокрытия медицинской ошибки.
Медицинскими экспертами государственных СМЭ были проведены ложные и фальсифицированные экспертизы (в которых они и дали показания следователю Цибулину).
На основании фальсифицированных экспертиз было закрыто уголовное дело.

Согласно ст. 25 УК РФ, врачи, обладая специальными знаниями, осознавали, что не выполнение протоколов лечения, утвержденных Минздравом РФ приводит к смерти. Но продолжали их игнорировать, а также физиологию человеческого организма и условия поддержания жизни.
После возбуждения уголовного дела, не было проведено никакого расследования, направленного на выявления всех обстоятельств.
Было лишь всяческое затягивание расследования, фальсификация доказательств со стороны следствия и со стороны экспертов.
Фальсифицированные и без доказательные экспертизы были положены в основу закрытия дела.
Прямые параметры неминуемой смерти, указаны в Приказе МЗ РФ от 24 апреля 2008 года №194н
6.2. Вред здоровью, опасный для жизни человека, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма человека, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно и обычно заканчивается смертью:
6.2.1. шок тяжелой (III - IV) степени;
Моя мама не была выведена из состояния шока по медицинским документам (мед. карте) на всем протяжении лечения. И смерть была не минуема.
Обладая специальными познаниями, лечащие врачи не могли не знать об этих физиологических нормах и неминуемой смерти при этих состояниях.
Я считаю, что смерть моей мамы была спланирована врачами, для сокрытия совершенной ошибки при проведенной внутривенной инфузии.
Это подтвердили все независимые эксперты и специалисты, в отличие от фальсифицированных СМЭ.
Согласно ст. 27 УК РФ в деяниях врачей усматриваются несколько форм вины: ст. 124 УК РФ, ч. 2, 3 ст. 238 УК РФ, ст. 105 УК РФ.
Прошу исследовать доказательства и возбудить новое уголовное производство:
1. Против врачей по ст.: 238 УК РФ, ст. 124 ч.2 УК РФ.
2. Против врача Алексеева А.Е., уголовное производство по ст. 105 УК РФ.
Ранее по этим статьям не было никакого обоснованного расследования, так как с помощью фальсифицированных экспертиз, эксперты СМЭ ввели в заблуждение следователей СК Саратова, что не позволило принять законное  процессуальное решение.
ВСЕ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ПО ДЕЛУ, БЫЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ И НЕ ОБОСНОВАНЫ.
Фальсификации и не обоснованность экспертиз в государственных СМЭ, подтверждается указом Бастрыкина А.И.. который запретил направлять дела по ятрогении в государственные СМЭ.
Прошу дело по убийству моей мамы забрать в Москву в отдел ятрогении.
 
Приложения:
В приложениях предоставляю копии рецензий и заключение специалиста, предоставленные ранее в Генеральную прокуратуру РФ:
1. Заключение анестезиолога-реаниматолога, доктора мед. наук, члена РАМН, специалиста К.Н.Б., с прямой связью смерти моей мамы с действием и бездействием врачей. (65 страниц) + документы специалиста (3 страницы)
2. Рецензия, выполненная доктором наук Б.В.Г. на экспертизу проведенную в ФГБУ РЦСМЭ МЗ РФ, в которой указано, что по всем изученным материалам, это явное планирование смерти. (62 страницы)
3. Рецензия, выполненная Ш.Д.А и Б.В.Г. на экспертизу проведенную в ГКУЗОТ ПКБСМЭ г. Пермь, в которой указана фальсификация, на которой и были построены выводы экспертизы. (35 страниц)
4. Рецензия кандидата мед. наук, эксперта качества мед. помощи Ш.М,А. на СМЭ г. Саратова. (13 страниц)
5. Ответ бывшего руководителя СК Саратова Говорунова (в настоящий момент отстранен Бастрыкиным А.И.).
Комментариев (0)
Добавить комментарий