Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

В Красноярске врио главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа больницы

26.04.2020 Сергей Ворошилов

В Красноярске врио главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа больницы. Это произошло после селекторного совещания с главой краевого Минздрава.
Известно, что она была против изменения профиля своей больницы – там захотели разместить больных коронавирусом, утверждает источник «ТВК Красноярск».

Главврач красноярского госпиталя выпала из окна

ВРИО главного врача краевого госпиталя для ветеранов выпала из окна своего кабинета на 5 этаже. Это произошло днем 25 апреля 2020 года.

После падения женщину в тяжелом состоянии доставили в БСМП, где провели срочную операцию. Жизнь ей удалось спасти, однако пока медики не спешат давать положительных прогнозов.

По информации источника «ТВК Красноярск», инцидент произошел после селекторного совещания с главой краевого Минздрава Борисом Немиком. Обсуждалось перепрофилирование одного из корпусов госпиталя (ул. Вильского) на прием больных коронавирусом – разместить там хотят до 80 пациентов.

Главврач выступала против этого из-за острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала медучреждения, однако как-либо воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было уже нельзя...

Возможно, что именно эти обстоятельства подтолкнули женщину совершить отчаянный поступок, утверждает источник «ТВК Красноярск». Расследованием инцидента сейчас занимаются правоохранительные органы. Комментарий по поводу происшествия в Минздраве пообещали дать позже.

Источник: https://tvk6.ru

Комментариев (2)
Добавить комментарий
avatar
Марина22 января 2025, 22:23
А в Петербурге в одном из помещений больницы нашли женщину с травмами глаз.
Как сообщается — дело было так. Женщину положили в больницу 16 января. Спустя несколько дней ее обнаружили с проколотыми шприцем глазами, лежащую в боксе медучреждения. Якобы она сама себе инсулиновым шприцем проколола два глаза!!!
Как в здравом уме можно себе потыкать иголкой глаза!!?? Маньяки в больницах охерели от безнаказанности когда врачам можно убивать и им ничего за это не будет.?
avatar
Врио26 апреля 2020, 19:20
Походу врачиха была нормальной теткой и её просто выкинули с окна, чтобы не мешала.