Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Сестра уверяет, что Юрий дышал самостоятельно. Но его всеравно хотели "распилить" на органы

19.02.2023 Наталья
20-ти летний Юрий Ференц попал в ДТП, и его госпитализировали.
Сестра Кристина Ференц: -"врач нам сказал что у него черепно-мозговая травма, дышит он сам, зашили немножко лицо. В принципе состояние тяжелое, но стабильное. Сказали что он у Вас выкарабкается. Мы его вводим в 3-ю стадию комы и он сам выходит на 2-ю стадию комы. То есть это очень хорошо.
На 4-й день семье сообщили, что парень умер.
-"Моя тетя начала звонить в реанимационный блок, подошел лечащий врач Юры, сказал то что Ваш Ференц Юрий Дмитриевич, умер в 8:15. То есть мне сказали что он умер в 0:30. Тетя звонила в больницу в 8:15. Мы посовещались с родственниками и решили поехать в больницу, чтобы нам показали тело брата. Потому-что была не состыковка во времени.

Родственники до последнего верили, что произошла ошибка, но в больнице медики объяснили, что у Юрия умер мозг, и считать его живым уже нельзя. Хотя он до сих пор находится в реанимации и подключён к аппаратам.

-"Врач, который по пересадке органов, начал нам объяснять, что у брата все здоровые органы, у него 4-я положительная группа крови. Что он может стать донором для четверых людей.
Подготовили документы на подпись, просили родителей подписать документы. Мы даже читать это не стали, потому-что мы не согласны на пересадку органов.
На что нам врачи ответили: -"Если Вы не подписываете эти документы, значит мы вашего сына больше не лечим".
Врач очень быстро и сбивчиво рассказывает: -"Несмотря на все усилия врачей, наступила смерть мозга, которая является смертью человека. О чём сообщили родственникам, с которыми был постоянный контакт. При констатации смерти мозга, рассматривается возможность трансплантации. Поэтому продолжается протезирование витальных функций.
Мы понимаем, что этически это сложный вопрос, поэтому в зависимости от ситуации, на беседу приглашаются родственники.
Поскольку от родственников поступил категорический отказ, эта процедура даже не начиналась".

Сестре Юрия, всё-же удалось попасть в палату к брату: -"Вы специально это делаете? Вы посмотрите, медсестра даже внимания не обращает. Давление низкое, сердечное. Вы дожидаетесь, что-бы реанимация и чтобы потом вообще не спасти?".

По словам сестры, парень дышал, температура тела была нормальной. Но пожже, как утверждает сестра Кристина, врачи сделали ему укол и его сердце остановилось. СК начал проверку.

ВИДЕО



парень в комеПАРЕНЬ Убитыйпонадобились органысестраумер мозгв реанимациипресс секретарь минздравамедсестре пофигусам дышалсделали смертельный уколсердце остановилось
Комментариев (2)
Добавить комментарий
avatar
Аватара Нет01 марта 2023, 05:12
УЕБКИ!!! ПИЗДЯТ КАК ДЫШАТ ЭТИ ВРАЧИ… РЕБЯТ, ДЕВЧАТ, НАДО ТРЕБОВАТЬ ЧТО БЫ ЭТИХ ГНИД ВСЕГДА НА ПОЛИГРАФЕ ПРОВЕРЯЛИ!!! ТАК ЖЕ ПИЗДЯТ ПОСТОЯННО ЭКПЕРТЫ ИХ ТОЖЕ НУЖНО ГИЛЬЯТЕГИЗИРОВАТЬ, НУ ИЛИ ХОТЯБО ПОЛИГРАФОМ ОТПИЗДИТЬ И СНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ ПОТОМ
avatar
Ирина28 февраля 2023, 13:07
Молодым нельзя попадать в больницы, тем более в хирургию. Запросто убьют и отнимут органы.