Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Через 13 часов после рождения младенец скончался. Наталья Зыкина обвиняет в смерти своего ребенка врачей

22.02.2021 Светлана Лазутина
История о насилии в родах от газеты.ру
25-летняя Наталья Зыкина из Твери говорит, что именно из-за выдавливания ее ребенок скончался, не прожив и дня.
По словам девушки, во время беременности УЗИ не показало, что у ее малыша есть какие-либо физические отклонения. Однако ближе к концу срока у самой роженицы врачи выявили предлежание плаценты.
«На седьмом месяце начались те самые преждевременные роды, их на протяжении месяца останавливали лекарствами. Однако уже на восьмом в больнице быстренько меня выписали, так как беременность в 35 недель, по их мнению, уже не требует такого внимания. Без особых рекомендаций я уехала домой».

30 августа начались роды и девушка вызвала скорую помощь и поехала вместе с супругом в Тверской роддом №1. «Раскрытие произошло довольно быстро, но ребенок примерно три часа не опускался в родовые пути. В это время врач разрывалась между пятью роженицами, кто-то родил прямо в палате».

Ребенок долгое время не выходил из утробы, из-за чего девушке поставили капельницу с окситоцином.

«Я чувствовала, что что-то не так. В итоге врач несколько раз обхватывала живот и ложилась на него всем весом. Таким образом минут через 40 родился мальчик. Он был розового цвета, но молчал. Врач и акушерка слушали сердце малыша и переглядывались»,

Ребенка смог реанимировать только неонатолог. После его манипуляций младенец стал издавать звуки. Врачи заявили, что состояние малыша удовлетворительное, однако, по словам Натальи Зыкиной, она чувствовала, что что-то не так, и просила медиков перепроверить состояние сына.

«После родов болели ребра. Ребенок через несколько часов стал себя чувствовать хуже и хуже. Врачи не понимали, что с ним. Предположили, что не раскрылись легкие. Положили под искусственную вентиляцию легких».

Через 13 часов после рождения младенец скончался. Как утверждает женщина, врачи еще долго не говорили ей о смерти мальчика. «Часа два с половиной меня морозили и говорили, что все окей, но потом пришел реаниматолог и со слезами на глазах все рассказал.
В протоколе о смерти написали пневмонию, гипоксию и открытое овальное окно в сердце. Врачи просто не хотели брать ответственность за свои действия. Мать виновата, инфекции. Очень удобно»ребенок скончался
Комментариев (0)
Добавить комментарий