Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Еще одна врачебная ошибка и сокрытие её последствий, закончилась тяжелейшим состоянием

19.11.2023 Антипова Мария
​Операцию проводил врач с 28-летним стажем.
И во время операции, медик пробил аорту и сигмовидную кишку в двух местах.
....медики молчали две недели
Все крупные федеральные центры отказались брать проблемную пациентку
Врач, сделавший операцию, перестал выходить на связь. Пока идёт расследование, он продолжает работать.
 

Яне Тарутановой всего 37 лет. Недавно она стала мамой во второй раз. Долгие годы вместе с супругом они проходили лечение и молились, чтобы вновь стать родителями. И после всех молитв, свет появился маленький Миша, которому сейчас уже год.
Но он живёт без мамы, поскольку его мама Яна и сама откатилась на уровень сознания ребёнка. И всё это из-за врачебной ошибки - так считают и семья, и следователи. 
везут в реанимацию

О трагедии рассказала сестра Яны Зинаида Погосян. Жизнь всей семьи изменилась в августе этого года. Первого числа Яна поступила в операционное отделение астраханской областной клинической больницы. Предстояло сделать стандартную лапароскопическую операцию.
Операцию проводил врач с 28-летним стажем. И во время операции, медик пробил аорту и сигмовидную кишку в двух местах.

В результате повреждения аорты, Яна потеряла 2,5 литра крови - примерно половину всего объёма в организме! Врачи астраханской больницы оказались не готовы к такой кровопотере.
Но, как говорит семья, "медики молчали две недели". В итоге добиться активных действий удалось лишь после того, как близкие дошли до больших чиновников Минздрава.
И сделали это, когда подсказку дал брат, живущий с 2004 года в Германии, он работает сосудистым хирургом.
Тот, увидев видео кошмарных ран Яны, сказал: -"Яну срочно нужно оперировать, чтобы вырезать почерневшие мёртвые ткани и не допустить заражения крови".

Говорит Зинаида: -"Врачи в астраханской больнице продолжали убеждать, что всё под контролем, операция не нужна. "Медики врали нам две недели".
И только после многодневных обсуждений состоялась та самая встреча в областном Минздраве. Случилось это лишь 21 августа! Чиновники признали, что проблема есть, только теперь всё завертелось. 

Пролежень такой стадии и такого размера, как у Яны, заживает до двух лет. Фактически из неё вырезали кусок мяса, так что образовалась глубокая дыра.
Чтобы пролежни затягивались быстрее, пациенту ставят вакуумный насос, который откачивает из раны жидкость. К сожалению, об этой технологии родственники Яны узнали не от астраханских врачей, а всё от того же брата из Германии.

Наши медики настаивали, что Яне не нужно и даже опасно ставить вакуумный насос.
И только когда по настоянию родственников, собрался консилиум, московские медики по телемосту подтвердили что насос нужен.
Поставили спустя три недели после операции по удалению пролежня. Тогда же стало понятно, что Яне не светит реабилитация.
Все крупные федеральные центры отказались брать проблемную пациентку. Дело в том, что сначала нужно залечить пролежни. И только затем можно проводить какие бы то ни было реабилитационные мероприятия. Согласие держать пациентку у себя дал лишь один московский частный центр. Безусловно, за большие деньги - собрать общими усилиями удалось почти 3 млн рублей, и сейчас Яна находится в столице.
Семья очень верит, что в центре пациентке помогут. Но пока Яна мало кого узнаёт и говорит о себе в третьем лице. Бормочет: "Заберите её, она боится".

-"Мы предполагаем, что во время лапароскопии врач не сразу понял: повреждена аорта. Либо ушло много времени, чтобы найти сосудистого хирурга, который сделал полостную операцию и зашил аорту. Отсюда и гипоксия мозга".

Высказала свою версию Зинаида: -"Судя по нынешнему состоянию Яны, предположительно она всё-таки пережила остановку сердца и была на грани смерти.
И хотя это не зафиксировано в медицинских документах, родственники надеются на результаты медэкспертизы. Так как дело взял на контроль лично глава Следкома РФ Бастрыкин А.И., экспертиза будет проводиться в главном бюро в Москве".

 
ФОТОГРАФИЯ ЯНЫ ДО ОПЕРАЦИИ
ФОТОГРАФИИ ЯНЫ

ФОТОГРАФИЯ ЯНЫ ПОСЛЕ ЗЛОЧАСТНОЙ ОПЕРАЦИИ
ЯНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Источник: https://tsargrad.tv/news/mediki-vrali-iz-za-vrachebnoj-oshibki-37-letnjaja-jana-vernulas-v-godovalyj-vozrast_907072
Комментариев (2)
Добавить комментарий
avatar
Гера04 марта 2024, 19:13
Тренируются парни
avatar
Лариса Павловна03 марта 2024, 15:15
Тоесть врачи по сговору убивали эту женщину. Облаая специальными знаниями, они однозначно знали, что женщина умрет.
Это прямая подготовка убийства по сговору группой лиц. 105 УК РФ часть Ж… Там вплоть до пожизненного.