Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Череда ошибок уролога из Подольска, закончилась смертью

19.11.2023 Антипова Мария
В Подольске врач-уролог предстанет перед судом за смерть пациента. Врач неправильно поставил мужчине диагноз, провел не нужную операцию и забыл в его животе операционную иглу. После этой операции мужчина скончался.

69-летний мужчина обратился к урологу в частную клинику в марте 2022 года. Он страдал мочекаменной болезнью, но врач поставил диагноз «доброкачественная гиперлазия простаты» и отправил пациента на операцию.
Рассказали в СК: -"Врач, проводивший операцию, выполнил её без ассистента, при этом не ушил полностью края операционной раны, не выполнил формирование узла, оставил иглу в брюшной полости пациента и своевременно не перевел его в реанимационное отделение стационара".

У мужчины началось сильное кровотечение, он скончался через несколько часов после операции. Следователи провели несколько допросов и судебных экспертиз, теперь уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается что данный уролог имеет 26-летний стаж работы. Он трудился не только в медицинском центре, но и в городских поликлиниках. Несколько пациентов ранее жаловались на некачественно оказанную помощь: женщина с жалобой на цистит отметила, что врач даже не осмотрел ее на приеме, а другого мужчину он пытался убедить, что операцию по обрезанию, можно проводить олько платно, хотя эта операция является бесплатной.
ненужная операция
В настоящее время, Подольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 51-летнего врача-уролога. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Гера17 марта 2024, 13:45
Вот так ПостДипломка в работе, лицензии, сертификаты, что даже писун отвалился, при этом довольно конкретно…