Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Молодая учительница умерла. Врачи не смогли распознать воспаление миокарда

04.03.2024 Иван Свешников
-"Она у вас симулянтка! Ее бы психотерапевту показать. С ОРВИ вообще дома можно лечиться".

23-летняя Светлана Собакина работала в Сургутской школе учителем истории и географии. 28 декабря девушка почувствовала сильное головокружение и боль в груди.
учительницаКак рассказывает сестра Светланы Ольга, врачи не хотели ее госпитализировать, ссылаясь на то, что у девушки обычное ОРВИ. Но на следующий день молодая учительница умерла от воспаления сердечной мышцы. 
диплом учителя
Утром 28 декабря 2023 года Светлана, как обычно, приехала на работу, но почувствовала себя плохо.
Она резко начала падать в обморок. Светлану на скорой отвезли в инфекционное отделение Сургутской окружной клинической больницы.
Девушка жаловалась на боль в груди и сильное головокружение.
Врачи сделали ей анализ крови и рентген легких, после которых заключили, что у нее обычное ОРВИ и она не нуждается в госпитализации.

По словам сестры, когда за Светланой приехала мама ее молодого человека, девушка не могла даже стоять на ногах. Тогда женщина устроила в больнице скандал, и Светлану все же положили в инфекционное отделение. К вечеру у нее началась сильная отдышка.

Утром 29 декабря Светлана позвонила отцу и попросила забрать ее домой.
Вспоминает Ольга Собакина: -"Сестра плакала и говорила, что в больнице ее все равно не лечат. Все, что ей сделали, это поставили капельницу и дали противовирусное.
На вопросы, почему Свете не оказывают должную медицинскую помощь, врачи отвечали: -"Она у вас симулянтка! Ее бы психотерапевту показать. С ОРВИ вообще дома можно лечиться".

Ольга посоветовала сестре написать отказ от госпитализации, но в 12:00 девушка внезапно сообщила ей, что ее не выпишут.

На тот момент Света уже еле говорила, могла отвечать только «да» или «нет», а потом и вовсе перестала выходить на связь.
В 15:00 врачи сообщили родным, что у нее проблемы с сердцем и ей никуда нельзя ехать.
Около 17:30 в больнице сказали, что состояние у Светы тяжелое и, если его удастся стабилизировать, ее переведут в кардиоцентр.
В 19:00 врач сообщила, что сестра все еще в сознании, но после этого момента в больнице перестали брать трубки.
В 21:30 реаниматолог позвонил родным и сообщил, что Света умерла.

В справке о смерти Светланы Собакиной в причинах указаны острый миокардит и кардиогенный шок.

Ольга Собакина уверена, что сестру можно было спасти, если бы врачи сразу поставили правильный диагноз и оказали должную медицинскую помощь.
ее убили врачи
Говорит Ольга: -"Нам они ничего не объяснили, из-за чего это могло случиться. Сказали только, что у нее сначала отказал один желудочек, затем второй. А потом просто отдали вещи Светы и все."
убили учителяРодные написали обращение в Росздравнадзор и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Тюменской области с просьбой провести проверку качества оказанной медицинской помощи. А также подали заявление в следственный комитет.
на контроле
Комментариев (0)
Добавить комментарий