Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Ошибки при родовспоможении привели к смерти ребеночка

10.03.2024 Татьяна Полякова
-"Ребенок прожил всего 23 часа 55 минут. Мы с женой держали его за ручку, ревели, орали".
По словам мужчины, в палату к Анастасии врачи не заходили более двух часов — вместо это медики пили чай в ординаторской
.

В московской больнице имени В. В. Виноградова умер новорожденный ребенок. По словам родителей, это произошло из-за множественных ошибок врачей: якобы медики без оснований провели роженице амниотомию(1), а после гибели малыша подделали медкарту и ленту КТГ(2).
родблокОтец погибшего ребенка Андрей Шептовицкий(5) рассказал, что трагедия произошла еще в 2018 году. Его 32-летняя жена Анастасия поступила в роддом № 4 больницы имени В. В. Виноградова прямо из женской консультации. Там ей диагностировали гипоксию плода(3) и маловодие и направили на срочные роды.
Говорит Шептовицкий: -"В больнице жену сначала три часа продержали в коридоре, потом взяли анализы, провели амниотомию. Эта операция имеет много негативных последствий, поэтому нужен непрерывный контроль за ребенком, врачи в это время не должны отходить от женщины.
Но врачи бросили жену одну, КТГ-мониторинг подключен не был. У нее развились быстрые роды".

По словам мужчины, в палату к Анастасии врачи не заходили более двух часов — вместо это медики пили чай в ординаторской(4). Женщина в это время находилась в родовом кресле и еле сдерживала ребенка, чтобы он не упал на пол.
 
Рассказал отец: -"Врачи пришли, когда головка уже вышла. Они достали ребенка, а он белый, как лист бумаги. Оказалось, что после амниотомии произошел разрыв плаценты и пуповины, вся кровь вытекла. У него гемоглобин при норме 160 г/л составлял всего 24!"

Врачи вызвали медиков реанимации: однако ждать их пришлось несколько минут. Сама помощь, по мнению юристов родителей, была оказана с нарушениями.

-"Ребенок прожил всего 23 часа 55 минут. Мы с женой держали его за ручку, ревели, орали".
Анастасия утверждает, что после случившегося врачи заменили плаценту и пуповину на инфицированные и заявили, что ребенок умер из-за вируса.
Кроме того, медики якобы подделали ленту самописца КТГ — вырезали оттуда фрагмент и вклеили в нее участки из лент других рожениц.

После смерти ребенка СК возбудил уголовное дело. Врачей обвиняют в оказании услуг, несоответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть ребенка (ст. 238 УК РФ), а также в фальсификации медицинских документов (ст. 327 УК РФ).
пиздец
Из телеграмм канала: СовершенноСекретно: - «Когда ребенок только умер, врачи к нам подбежали и говорят: «У нас такая практика, вот тут подпишите, мы ребенка кремируем и развеем пепел над монастырем». Я сам прокурор в отставке, и я все разбирательства инициировал, сам дело расследовал. И то на это ушло пять лет, а человек, который далек от этого дела, просто подпишет бумаги и никогда не узнает настоящую причину смерти», - рассказал Шептовицкий изданию.

По данным статьям медикам может грозить лишение свободы на срок до 6 и 3 лет соответственно. Из четверых докторов, по словам Шептовицкого, вину признала лишь одна врач.

1. Амниотомия или прокол амниотического пузыря – это процедура искусственного нарушения целостности плодной оболочки во время родов.
2. Кардиотокография (КТГ) – это диагностический метод оценки состояния плода, при котором происходит регистрация частоты сердцебиения плода и сокращений матки.
3. Состояние плода, возникающее вследствие дефицита кислорода.
4.  Чаепитие — мероприятие по употреблению чая. Когда они ссуки уже чая напьются? У многих врачей от постоянного сидения и тяжелейшей малоподвижной работы, уже лунная болезнь и жопы по 200 кг.
5. Шептовицкий Андрей Владимирович. Работал в должности прокурора Усть-Цилемского района Республики Коми. Ухтинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

 
Комментариев (0)
Добавить комментарий