Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

"Не так страшен коронавирус, как онкология!"

11.07.2020 Маргарита Мищенко
Продолжение: "#Запискионкоблогера"
Всем доброго дня! Продолжаю описывать историю моего лечения от онкологии в России.
История получается длинная, потому что и лечение моё никак не закончиться. Очень хотелось бы надеяться, что последние назначенные 6 курсов химиотерапии наконец-то помогут мне избавиться от онкологии, но, но, но ... с тем отношением и подходом российской бюджетной медицины к лечению онкобольных людей, есть сомнения в ближайшем выздоровлении!
Так сказать, в хорошие-то времена у государства не хватало денег на обследования и лекарства, больных заставляли делать анализы и приобретать лекарства за свой счёт, а теперь-то во время коронавируса и экономического кризиса и вообще не знаю, как дальше дела пойдут?!
На днях мои знакомые заболели простудой, симптомы как у коронавируса, у всей семьи из 5-ти человек поднялась температура под 38 градусов, заболело горло, у кого-то начались головные боли, у кого-то кашель, насморк и все дела.
Приехала к ним скорая помощь. Фельдшер посмотрел и выписал кучу лекарств. Заболевшие спрашивают врача: "А вдруг у нас коронавирус, может вы должны взять анализ у нас? Вдруг мы заразные и нам нужно всей семьёй уйти на карантин, как по телевизору говорят, на 2 недели". На что фельдшер ответил:"Я не знаю есть ли у вас коронавирус или нет. У нас этот анализ не делается, если вам надо, можете сами его сдать. Я вам могу только порекомендовать ждать неделю, и если через неделю будут осложнения, то вызовете скорую и мы вас положим в стационар на лечение!"
Вот вам и кризис и пандемия, два в одном!!!
Как видите, на примере людей, живущих в провинциальном городе Владимире, реальные события отличаются от того, что нам показывают по телевизору.
А что нам показывают? Опишу для тех, кто не в курсе!!!
Что во всём мире борются с коронавирусом, как со страшнейшей эпидемией XXI века. Что людей с первыми симптомами коронавируса, призывают сразу же самоизолироваться, дабы не распространять вирус среди здорового населения, т.к. коронавирус такой опасный, такой опасный - ну просто жуть!
Знаете, столько знакомых уже переболело коронавирусом, и что самое интересное все они вылечились, только одна бабушка, вроде как умерла от симптомов коронавируса, на который у нас не диагностируют (читайте выше), и ей было за 80.
Ну о чём речь? О чём речь? Сколько можно об этом писать, правительство вообще "не рулит"! А наши медработники им подыгрывают что ли?
Я это пишу не потому что я не верю в коронавирус. Да он существует, и возможно он малоизучен, поэтому власти призывают его бояться. Но судя по реальным событиям, о которых я описала выше, могу сказать, что "Не так страшен коронавирус, как онкология!"
И исходя из моего многолетнего опыта лечения рака и общения с пациентами онкологических клиник, с уверенностью могу сказать, что РАК намного страшнее коронавируса, но почему-то никому в нашем правительстве не приходит в голову, кричать по всем каналам: "Люди спасайтесь, кто может, в стране распространяются онкологические заболевания со скоростью света, и они на 99 и 9 процентов заканчиваются смертельными исходами!!!" От себя добавлю: "... и на лечение их не хватает средств... поэтому вы там держитесь!!!"
Ха-ха! Смешно получилось, но к сожалению, после пройденных мной, так сказать "экзекуций", в процессе лечения рака в России, обострилось чувство юмора.
К стати, наверняка вы встречали людей, простых, у которых и за душой-то ничего нет, но жизнерадостных и весёлых, которые, любые трудности в жизни встречают с юмором и смехом. Вот знайте, в большинстве случаев, это люди, которые пережили, какие-то страшные события, после которых им даже потоп не страшен. Вот так и я, после пройденного, и ещё незаконченного мной лечения от онкологии, многие, казалось бы опасные события, воспринимаю с юмором.
Я стала как "закалённая сталь"!
Недавно я познакомилась с одной доброй женщиной. У неё онкология, сейчас мы с ней параллельно проходим курсы химиотерапии. Она с большим трудом ложится на очередное лечение. И глядя на меня, просто удивляется. Она каждый раз спрашивает: "Маргарита, ну как ты так спокойно можешь относиться к этой химии, которая убивает в нас всё живое?".
Если кто из читателей не в курсе, поясню, химиотерапия не только избавляет наш организм от онкологических клеток, химиотерапия так же убивает и хорошие клетки наших органов. Поэтому от такого лечения, страдают почки, печень и др. органы. И даже сами врачи говорят, что если онкобольной умрёт не от рака, то он может умереть от лечения рака, т.е. от побочного действия лекарств, которые вводят.
И тут возникает ещё одна проблема, а заключается она в том, что после такого убойного лечения, положено проводить реабилитационное лечение. И оно реально существует, но только на бумажке. Из своего личного опыта говорю, что никто в существующей ситуации в российской медицине, просто так не даст направление онкобольному на реабилитацию.
Поэтому нам - онкобольным приходится самим себя реабилитировать. И хорошо если у вас есть опыт, как это сделать, чтобы продлить себе жизнь на десяток лет, а если нет...
(продолжение следует)
 
Присоединяйтесь к моей благотворительной группе помощи онкобольным ВКонтакте:  https://vk.com/preobrajenie_2019
Ссылка на мою последнюю статью "Пройдя через 9 кругов АДА я наконец-то получила лекарства от РАКА!":  https://medicfatal.ru/posts/95-projdya-cherez-9-krugov-ada-ya-nakonec-to-poluchila-lekarstva-ot-raka!
Следите за новыми выпусками моих статей на сайте: www.medicfatal.ru
Всем доброго здоровичка!
Комментариев (0)
Добавить комментарий
Дополнительные данные и материалы
В России коронавирус, вы там держитесь!!!
Сегодня 13.05.20 г.: Продолжение: " #Запискионкоблогера": https://vk.com/topic-150449942_40084140 Как я поняла, из событий происходящих вокруг, коронавирус не касается людей, кото...
13.05.2020 г.

С онкобольной овцы, хоть шерсти клок!
Продолжение: "#Запискионкоблогера": https://vk.com/topic-150449942_40084140   Давно не писала статьи, всё ждала, когда лекарство выдадут, так и не дождалась, поняла, что это безобразие в нашей стран...
29.09.2020 г.

"Пока существует альтернативная медицина, некоторое время ещё продержусь!"
Продолжение: "#Запискионкоблогера" Продолжу начатую тему про реабилитацию пациентов в России! К стати, хочу сказать, что работники Облздравов и Минздравов, про себя и своих родственников н...
20.07.2020 г.

​"Прокуратура вам в помощь!"
Продолжение: "#Запискионкоблогера" Продолжаю рассказывать свою историю лечения онкологии во Владимирском онкоцентре! После полугодового ожидания лекарств, прописанных мне в Федеральном центре онколо...
02.06.2020 г.

"Ты что, забыла где живёшь? - В грёбаной России!"
Продолжение: "#Запискионкоблогера" Продолжаю описывать мою длинную историю лечения во Владимирском онкоцентре! После того как мне было проведено ПЭТ КТ, на комиссии в онкоцентре им. Блохин...
25.05.2020 г.

​"Кто как хочет, так и ворочает!"
Как я уже описывала в прошлой статье, мне легко удалось выйти из затруднённого положения, которое сложилось вокруг меня, во время лечения онкологии. Врачи Владимирского онкоцентра выдвинули мне ультим...
22.05.2020 г.

​Свои проблемы решайте сами
"Свои проблемы решайте сами!" Так мне ответила, однажды, сотрудница нашего Владимирского департамента здравоохранения, когда я обратилась к ней за помощью. Я проходила химиотерапию во Владимире, по ...
18.05.2020 г.