Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Заявление в Генеральную прокуратуру по ст. УК РФ: 35 (участие в ОПГ), 105 (убийство), 293 (халатность)

07.12.2022 Олесь
Я вынужден опубликовать это заявление в открытом доступе, так как в СК и прокуратуре Саратова было сделано всё возможное для сокрытия прямого и хладнокровного убийства моей мамы в больнице.
Это заявление я отнес в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, в котором привожу доказательства прямого убийства моей мамы врачами (в частности врачом Алексеевым А.Е). По всем нормам лечения и физиологии, псевдо-лечение было направлено именно на скорейшее умерщвление моей мамы, а ни как не на выздоровление.
Псевдо-расследование длилось более пяти лет и окончилось закрытием дела на основании лжи и фальсификаций, как со стороны медицинских экспертов, так и со стороны следственного комитета Саратова.
Люди по сговору, сделали всё против закона и государственности России, чтобы убийца не сел на скамью подсудимых.
При расследовании убийства моей мамы, я столкнулся с безграничным цинизмом со стороны людей в государственных СМЭ, которые без колебания писали в экспертизах откровенную ложь и приводили не существующие доказательства своей лжи или просто ложь без доказательств..
Поразили действия следователей СК Саратова, которые делали всё возможное для сокрытия многочисленных преступлений медицинских работников. сами участвуя в фальстфикациях доказательств, лгали прямо в глаза (а когда их ловил на лжи, просто опускали глазки в пол и дальше делали своё грязное дело).
Всячески затягивали
и волокитили расследование, с легкостью игнорировали статьи законов прогибая их под врачей-убийц.
Также вели себя и следователи прокуратуры Саратова, которые писали дежурные отписки, о якобы проведенных проверках, которые естественно ничего не находили.
В моем деле, огромное количество людей в погонах и регалиях, на государственном уровне, фальсифицировали доказательства прямого и умышленного убийства человека.
Мне также известны многочисленные случаи подобных действий со стороны лже экспертов от медицины и следователей, покрывающих многочисленные медицинские ошибки или прямые действия, приведшие к смертям или тяжелому вреду здоровью людей.
В цивилизованном государстве так быть не должно.

Выкладываю это заявление с доказательствами убийства, на общественное обозрение.
Более подробные доказательства в других моих статьях.

Я Настэко Олесь, обвиняю врачей Марксовской ЦРБ, Саратовской области в умышленном убийстве моей мамы. Моя мама умерла 14.01.2017 года в Марксовской ЦРБ, Саратовской области.
Было возбуждено уголовное дело и проведено 4 мед. экспертизы и уголовное дело было закрыто. Так как по выводам экспертов, лечение было полностью правильным и своевременным.
В процессе расследования и проведения экспертиз, я неоднократно представлял доказательства фальсификаций в экспертизах и необоснованных выводах экспертов.
Более того, эксперты ссылались на мед. рекомендации и протоколы лечения, в которых были указаны совершенно противоположные данные.
То есть эксперты не предоставили ни одного доказательства, правильности проведенного лечения.
Лишь не обоснованные выводы, и которые указывают литературу с данными, противоречащие их выводам.
Но следователь не принимал мои доводы всерьёз. Хотя все данные смерти говорят об умышленном характере убийства с сокрытием медицинской ошибки от 12.01.2017 года.

После закрытия дела, я обратился к медицинскому специалисту (с 30-ти летним стажем работы анестезиологом-реаниматологом), которая по данным мед. карты моей мамы, обоснованно вынесла заключение, что на всех этапах лечения моей мамы, имеются дефекты оказания мед. помощи.
И они стоят в прямой причинно-сдедственной связи со смертью моей мамы. (стр. 65 заключения)
Также ни в одной экспертизе не была дана оценка действий врача Алексеева Алексея Евгеньевича, который дал показания, что при третьей степени шока (смертельная классификация, приказ МЗ №194н), при отсутствии крови более 50%, снизил вливания кроверепаратов, в то время, когда необходимо было срочно восполнять потерянный объем. (приказ МЗ от 2 апреля 2013 г. N 183н, приказ МЗ от 25.11.2002 N 363)
«Отказ от проведения инфузионной терапии в должном объеме явился одной из причин того, что больную так и не удалось вывести из состояния геморрагического шока вплоть до момента ее смерти.» (стр. 50 заключения специалиста)

«Факт недостаточного возмещения глобулярного (эритроцитарного) объема на фоне продолжающего кровотечения в кишечник (что подтверждается низкими цифрами уровня гемоглобина 13.01.2017 после гемотрансфузии в объеме 716 мл) подтверждается данными патологоанатомического исследования трупа (протокол № 2 от 14.01.2017), согласно которому непосредственной причиной смерти больной явилась постгеморрагическая анемия.» (стр. 53 заключения эксперта)

По всем критериям, при трансфузии произошла врачебная ошибка, и далее, по сговору, врачи убивали мою маму.
Иначе никак не объяснить отказ от восполнения потерянного объема крови, при смертельном уровне кровопотере (более 66%), который, согласно, Приказа Минздрава РФ от 24 апреля 2008 года №194н «Об утверждении Медицинских критериев определения тяжести вреда, причиненного здоровью человека», без восполнения обязательно приводит к смерти.

Также, видя не состоятельность и не обоснованность экспертизы, проведенной в ФГБУ "РЦСМЭ " МЗ РФ, я обратился к специалисту, для рецензирования данной экспертизы.
Эксперт выявил огромные нарушения при производстве экспертизы, которая не может быть признана обоснованной и полной, согласно:
постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам",
ст. 204 УПК РФ,
ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями),
Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях РФ"

Специалист пришел к выводам:
1. «Представлены неполные сведения об экспертах: Рецензируемое Заключение выполнено в нарушение требований статьи 25 Федерального закона № 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" от 18.06.2001 г. (с изменениями) и содержит не все обязательные сведения для заключения по экспертам - отсутствуют сведения о действующем сертификате у экспертов, подготовивших заключение.» (стр. 10 рецензии)
2. «Представленное заключение НЕ основывается на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных.» (стр. 16 рецензии)
3. «Кроме того, стоит отметить, что имелись дефекты ведения, лечения и наблюдения пациентки в следующие 2-е суток, которые не позволили установить рецидив кровотечения, что состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью пациентки.» (стр. 25 рецензии)
4. «Так как имелись дефекты медицинской помощи при оказании медицинских услуг (......В.Е.), то между ухудшением ее состоянии и смертельным исходом и также между ненадлежаще оказанными услугами имеется прямая причинно-следственная связь(стр. 30, 38 рецензии)
5. «Результаты исследовании показали, что больной.в лечебных учреждениях при оказании ей медицинских услуг с учетом ее жалоб на состояние здоровья была оказана помощь НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.» (стр. 38 рецензии)

6. «Анализ представленного заключения показал, что оно не соответствует критериям достоверности, объективности, всесторонности и полноты исследований и НЕ может быть использовано как документ доказательного значения.» (стр. 39 рецензии)
 
7. «Планирование у пациента летального исхода в стационаре не соответствует цели оказания медицинской помощи» (стр. 24 рецензии)
 
8. «Эксперты, подготовившие представленное заключении  не обладает необходимыми знаниями по соответствующей специальности («Экспертиза качества медицинской помощи»),  их  заключение не является обоснованным, объективным заключением по поставленным перед ними вопросам и не может использоваться как документ, имеющий доказательную силу.»  (стр. 18 рецензии)

В ранее проведенных экспертизах, нет никаких доказательств правильности проведенного лечения. В предоставленной литературе в обоснование экспертиз, указаны данные, противоположные выводам экспертов.
Более, того, выводы экспертов указывают на прямую связь действий и бездействий врачей со смертью моей мамы.
Эксперты в ранге докторов наук, обладая огромным опытом работы, не могли ошибиться и вписать в экспертизу не правильные данные. Я считаю, фальсификации были выполнены намеренно.

Из экспертизы Санкт-Петербургском СМЭ:
«В процессе лечения в медицинском стационаре кровотечение из язвы 12-перстной кишки не было остановлено, носило рецидивирующий характер кровотечение возобновлялось)»... (стр. 27 экспертиза № 867)
 
«Так как дефекты не позволили прервать патологический процесс или уменьшить тяжесть его течения» (стр. 26 экспертиза № 867)
 
«Постгеморагическая анемия1, явившаяся следствием острой кровопотери в результате кровотечения ..... явилась непосредственной причиной смерти2(стр. 27 экспертиза № 867)
 
«Непосредственной причиной смерти больной, явилась постгеморрагическая анемия1
Подписано: О.А.Быховская, Н.А.Боровских, Е.В.Колмакова, С.М.Лазарев, Ю.Д. Кузнецов» (стр. 20 экспертиза № 867)
Но эксперты, указав смерть от обескровливания, в то же время, делают вывод о полном восполнении уровня крови. И своими ложными выводами освободили своих коллег-убийц от ответственности.
 
В экспертизе, проведенной в Пермском СМЭ, предоставили фальсифицированную формулу расчета кровопотери и вписали в неё параметры крови, не существующие у человека, как вида. (стр. 49 экспертизы №389)
И на этом ложном расчете обосновали достаточный объем восполнения потерянной крови при госпитализации моей мамы.
Следователем были опрошены эксперты, которые признались, что ошиблись, но дальше никаких объяснений и обоснований представлено не было.
 
Экспертиза проведенная в Саратовском СМЭ, не обоснована с представленной НЕ существующей литературой в обоснование экспертизы.
 
Патологоанатом Клычбаев Т.Т., указал: «непосредственной причиной смерти больной явилась постгеморрагическая анемия»)1
 

Прошу Вас, согласно вновь открывшимся обстоятельствам, возобновить уголовное дело по смерти моей мамы:

1. Возбудить против врачей уголовное производство по ст.: 238 УК РФ, ст. 124 ч.2 УК РФ.

2. Возбудить против врача Алексеева А.Е., уголовное производство по ст. 105 УК РФ.

3. Возбудить против главврача Пархонюка И.В., уголовное производство по ст. 293 УК РФ и иным статьям УК РФ. Так как в больнице не было необходимого оборудования для реанимации, утвержденном правительством РФ (недостаток оборудования был выявлен прокуратурой Саратовской области). Была проведена безлицензионная процедура ФГДС, которая и способствовала смерти.
«Рискованное медицинское вмешательство выполняется медицинским работником, не имеющим допуск к его выполнению: отсутствие у исполнителя документа об образовании и/или сертификата специалиста.» (стр. 22 заключения)
«Рискованное медицинское вмешательство выполняется с нарушением требований обязательного стандарта оснащения и оборудования специально предусмотренного помещения.» (стр. 22 заключения)

3. Возбудить против экспертов, фальсифицировавших доказательства не виновности врачей, убивших мою маму и скрывших тяжкое уголовное преступление, уголовное производство по ст. 35 УК РФ ч.1., ст. 316 УК РФ.
Список членов ОПГ:
1. Эксперты Саратова: Ястребов Игорь Юрьевич, Фисун Алексей Михайлович, Антонова Раиса Александровна, Дубошина Татьяна Борисовна.
2. Эксперты Санкт-Петербурга: Кузнецов Юрий Дмитриевич, Быхова Ольга Александровна, Боровских Николай Арсентьевич, Колмакова Елена Валерьевна, Лазарев Сергей Михайлович.
3. Эксперты г. Пензы: С.А. Коренева, Н.И. Храмцова, С.В. Ляпустин, А.В.Евдокимов
4. Эксперты Москва: Шмаров Леонид Александрович, Буланов Андрей Юльевич, Валетова Валерия Вячеславовна, Савельева Марина Ивановна, Шептулин Аркадий Александрович, Жарова Екатерина Александровна, Старков Юрий Геннадьевич, Кучерявцев Юрий Олегович.

Так как, в Саратовском СК, следователи фальсифицировали материалы расследования, игнорировали прямые доказательства убийства и халатно относились к своим обязанностям, прошу Вас расследовать моё дело в Центральном аппарате Прокуратуры РФ.
Прошу принять все возможные меры, для законного установления истины совершенного преступления. 

Термины:
1. Медицинский термин «постгеморрагическая анемия» переводится как ощутимый недостаток крови и кровеэлементов.
2. Непосредственная причина смерти - смертельное осложнение, реже - само заболевание, непосредственно приведшее к летальному исходу.
(стр. 27 экспертиза № 867)
 
Приложения:
1. Заключение эксперта качества медицинской помощи, от 25 сентября 2022 года на 65 листах.
2. Диплом доктора медицинских наук
3. Сертификат «анестезиология-реаниматология»
4. Удостоверение о повышении квалификации "Экспертная деятельность в медицине: экспертиза страховых случаев в ОМС".
5. Заключение специалиста № Г/454/10/22 от 12.10.2022 г. на 62 листах.
6. Заключение патологоанатома Клычбаева Т.Т.              
Комментариев (0)
Добавить комментарий