Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Экспертиза, проведенная в ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" МЗ РФ. Эксперты заключили: черное - это белое, а белое - это чёрное

26.11.2022 Олесь

Мою маму убили врачи. Имена убийц известны. НО их не возможно привлечь к уголовной ответственности, пока их коллеги не вынесут вердикт о виновности..... Это из русской поговорки "ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ".
По смерти моей мамы, были проведены медицинские экспертизы в государственных экспертных учреждениях. Все они были ложные, не обоснованные с вписанными фальсифицированными данными.

Представляю на этой странице последнюю четвертую экспертизу, проведенную в ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" МЗ РФ г. Москва.
Которую можно охарактеризовать одной фразой: "эксперты заключили, что черное - это белое, а белое - это чёрное".
Экспертиза длилась два года. Она бы длилась и больше, но закончилась через 5 дней, после того, как я написал заявление в порядке ст. 198 УПК РФ, о включении в состав экспертной комиссии, эксперта с моей стороны.
А после окончания этой экспертизы - уголовное дело было закрыто.

Следователя вообще не волновали:

1) Фальсификации вписанные в экспертизу;

2) Медицинские данные, (по которым можно проверить выводы, согласно ст. 204 УПК РФ) предоставленные экспертами, полностью противоречат выводам экспертов;

3) Правила и протоколы лечения, полностью нарушенные врачами - как будто врачи специально убивали мою маму, нарушая все правила лечения и саму физиологию человека;

4) Кратно нарушенные сроки проведения экспертизы, относительно приказа Минюста РФ от 20.12.2002 N 346 "Об утверждении Методических рекомендаций по производству судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях системы Министерства юстиции Российской Федерации"
1.1. Сроки производства судебных экспертиз устанавливаются руководителем СЭУ при даче соответствующего поручения эксперту (экспертам) в пределах 30 календарных дней.
экспертиза проводилась с 06.03.2020 года по 02.03.2022 года, тоесть 24 месяца (ДВА ГОДА) !!!

5) Экспертиза была закончена буквально в течение пяти дней!!!!! после того, как 26.02.2022 я отправил заявление в СК Саратова о включении в состав медицинской комиссии, эксперта с моей стороны, доктора наук, члена РАНМ, согласно ст. 198 УПК РФ.

6) На большинство вопросов по существу, эксперты отказались отвечать. Лишь константировали, проведенное лечение, без трактовки правильности выполненных манипуляций, согласно протоколам лечения, утвержденными Минздравом РФ и правилам лечения подобных заболеваний.

7) Некоторые ответы на вопросы были переписаны из фальсифицированной экспертизы, проведенной в Перми.

6) Производство экспертизы в столь долгий срок, делает невозможным наказание по ст. 109 УК РФ и главенство закона над действиями ОПГ (организованной преступной группировки)


Циничная и лживая экспертиза была проведена в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Российской Федерации г. Москва.

мед экспертиза

 

Данную ложную экспертизу провели:

Шмаров Леонид Александрович - заместитель ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Министерства здравоохранения РФ. Кандидат медицинских наук.

Буланов Андрей Юльевич - главный внештатный специалист трансфузиолог департамента здравоохранения города Москвы. Ведущий научный сотрудник ГБУЗ "Научно-исследовательский институт скорой помощи им Н.В.Склифосовского департамента здравоохранения г. Москвы". Доктор медицинских наук.

Валетова Валерия Вячеславовна - врач анестезиолог-реаниматолог, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Министерства здравоохранения РФ. Доктор медицинских наук.

Савельева Марина Ивановна - врач клинический фармаколог, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии имени академика Б.Е.Вотчала ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Министерства здравоохранения РФ. Доктор медицинских наук.

Шептулин Аркадий Александрович - врач гастроэнтеролог, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней гастроэнтерологии и гепатологии лечебного факультета ФГАОУ высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова" МЗ РФ. Доктор медицинских наукт

Жарова Екатерина Александровна - врач кардиолог, советник кардиологии ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" министерства здравоохранения Российской Федерации. Доктор медицинских наук, профессор.

Старков Юрий Геннадьевич - врач эндоскопист, абдомидальный хирург, заведующий хирургическим эндоскопическим отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им А.В.Вишневского" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Доктор медицинских наук, профессор. Стаж работы с 1988 года.

Кучерявцев Юрий Олегович - врач судебно-медицинский эксперт танатологического отделения отдела сложных судебно-медицинских экспертиз ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" МЗ РФ. Высшая квалификационная категория врача. Стаж работы с 2000 года.

 

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ ИЗ ПРОВЕДЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ:

ответ на ворос
Это за гранью лжи. Во всех практических медицинских пособиях по лечению кровопотерь, указано, что кислородотерапия улучшает доставку кислорода к тканям, сердцу и мозгу. Эксперты сами пишут, что "кислородотерапия применяется в всех случаях нарушения транспорта кислорода." Если нет эритроцитов, то и кислород переносить нечему.
Моя мама сидела в сознании в больнице 2,5 часа, пока ей стали оказывать хоть какую-то помощь. 5 (ПЯТЬ) часов - пока влили НЕБОЛЬШОЕ количество эритроцитов. У моей мамы при поступлении в больницу не было никакой фатальной анемии и гипоксии. В доказательство, анамнез, собранный врачами при поступлении.
И эту ложь пишут академики и профессора от медицины, преподаватели институтов и академий. Страшно подумать сколько на них смертей.


не ответили на вопрос
Эксперты отказывались отвечать на конкретные вопросы, ссылаясь на, якобы суждения третьих лиц. Вопрос был задан следователем следственного комитета Саратова,, согласно ст. 198 УПК РФ.
Вопрос касался заключения патологоанатома, в котором он сказал, что "непосредственной причиной смерти стала постгеморрагическая анемия".
По медицинской терминологии - это ощутимая нехватка крови и гематокрита в организме.
Тоесть патологоанатом сказал: -"непосредственной причиной смерти явился недостаток крови и гемоглобина в организме". И всвязи с этим, экспертам был задан вопрос - считают ли они, что объем утраченной крови был полностью восполнен?
На этот вопрос может быть только один ответ - НЕТ!! Видя это - они просто отказались отвечать.

 


без пояснения
Эксперты обязаны были пояснить этот вопрос, так как обладают специальными познаниями. Но отказались отвечать на конкретный вопрос о диффузных средах, которые, якобы, были влиты моей маме, но этикетки с контейнеров отсутствуют.
Это было сделано экспертами умышленно, так как вклейка этикеток с контейнеров обязательна, согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 2 апреля 2013 г. N 183н "Об утверждении правил клинического использования донорской крови и (или) ее компонентов".
Нет этикеток - нет доказательств вливания сред крови. Врачи, обладая специальными познаниями, доподлинно знают к чему приводят определеннные действия. Не влили кровь при 3-й степени шока - убили человека!!!!



признались ссуки
Эксперты признались, что врачи не лечили заболевание, как того требуют правила лечения. -"Тяжесть шока, ДАЖЕ ПРИ ОКАЗАНИИ (маме) своевременной и в полном объеме медицинской помощи, была прогностически неблагоприятной, тоесть, с большой вероятностью, являлась "фатальной для организма пациентки".
Ложность этих выводов опровергается всеми фактами от поступления моей мамы до её смерти (убийства).
Умозаключения экспертов носят полностью вероятностный характер. Если бы врачи лечили мою маму, как того требуют правила лечения кровопотерь, утверденные Минздравом РФ, ОНА БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАЛАСЬ ЖИВА!!!!

 



антикоагулянты не нужны
Эксперты пишут, что у моей мамы НЕ было проявлений ДВС синдрома (1). Это полная ложь!!! Врачи не лечили этот синдром, потому и не вписали его в мед. карту..
По физиологическим нормам человека, ДВС синдром всегда возникает при массивных кровопотерях более 25-30% (у моей мамы кровопотеря была более 60%).
Данная аксиома отображена в приказе Министерства здравоохранения РФ от 2 апреля 2013 г. N 183н "Об утверждении правил клинического использования донорской крови и (или) ее компонентов". В данном приказе, как раз и указаны препараты, применение которых обязательно при ДВС синдроме.
Эксперты по сговору нагло лгут и извращают природу и физиологию человека в угоду коллегам-убийцам.

 

ЭТИ ЛЮДИ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТИЗУ С ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДОЛГА. В УГОДУ КОЛЛЕГАМ-УБИЙЦАМ.
ПРОФЕССОРСКИЕ РЕГАЛИИ НЕ СПАСЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ОТ ЛЖИ И ФАЛЬШИ. ОНИ ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЮТ, ЧТО ПО СГОВОРУ СОВЕРШИЛИ ТЯЖКОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ФАКТИЧЕСКИ УЧАСТВУЯ В УБИЙСТВЕ ЧЕЛОВЕКА.
 

Ниже привожу выводы из рецензии на эту ложную экспертизу, проведенную в главном СМЭ страны. Рецензиатом были найдены и обоснованы огромные нарушения при проведении экспертизы. Тоесть эксперты с десятилетними стажами проведения экспертиз, в званиях докторов и профессоров наук, умышленно писали ложные данные и выводы, игнорирую законы, УПК РФ и всю медицинскую науку, и физиологию человека.
Тоесть по сговору скрыли совершенное тяжелое преступление - УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА!!! Всю рецензию можно прочитать в этом разделе. .
Представлены неполные сведения об экспертах: Рецензируемое Заключение выполнено в нарушение требований статьи 25 Федерального закона № 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" от 18.06.2001 г. (с изменениями) и содержит не все обязательные сведения для заключения по экспертам - отсутствуют сведения о действующем сертификате у экспертов, подготовивших заключение.

Специалист пришел к следующему выводу:
В результате анализа оформления заключения эксперта №88/20 (повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза), подготовленного экспертами в отношении (УБИТОЙ МАМЫ), 1952 г.р. на основании постановления о назначении повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы от 24 января 2020 года, вынесенного заместителем руководителя отдела - руководителем второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области подполковником юстиции Р.В. Цыбулиным установлено, что указанный документ НЕ соответствует требованиям ст. 25 Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" и требованиям процессуального кодекса, в рамках которого выполнено данное исследование.

Никакого сравнительно-аналитического исследования и сопоставления с данными судебно-медицинской науки и практики не проводилось (отсутствуют ссылки на источники при сравнительном исследовании) – экспертное исследование свелось к переписыванию представленных материалов.

Представленное заключение НЕ основывается на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных.

На основании анализа представленных материалов данные экспертного заключения трудно считать в полной мере научно обоснованными, поскольку выводы не вытекают из приведенных данных.

Кроме того, стоит отметить, что имелись дефекты ведения, лечения и наблюдения пациентки в следующие 2-е суток, которые не позволили установить рецидив кровотечения, что состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью пациентки. Таким образом, можно заключить, что (УБИТАЯ МАМА) в лечебных учреждениях при оказании ей медицинских услуг с учетом ее жалоб на состояние здоровья была оказана помощь НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

Так как имелись дефекты медицинской помощи при оказании медицинских услуг (УБИТОЙ МАМЕ), то между ухудшением ее состоянии и смертельным исходом, а также между ненадлежащее оказанными услугами имеется причинно-следственная связь.

В нарушении 198 статьи УПК РФ, комиссия экспертов не дает исчерпывающие ответы на поставленные вопросы Настэко О.Г. и указанные в Постановлении о назначении экспертизы.
Кроме того, комиссия экспертов тем самым игнорирует положения ст.4 ФЗ От 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

В заключении эксперта отсутствуют надежные и валидные методики, с использованием которых проводилось исследование, в связи с чем выводы носят не достоверный характер.

Так как имелись дефекты медицинской помощи при оказании медицинских услуг (УБИТОЙ МАМЕ) то между ухудшением ее состоянии и смертельным исходом и также между ненадлежаще оказанными услугами имеется прямая причинно-следственная связь.

Таким образом, анализ представленного заключения показал, что оно НЕ соответствует критериям достоверности, объективности, всесторонности и полноты исследований и НЕ может быть использовано как документ доказательного значения.
(1) ДВС синдром (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания) - это смертельное состояние, когда кровь перестаёт свёртываться (кровотечение не останавливается), но при этом тромбоциты забивают капилляры и мелкие сосуды.
Это происходит из-за того, что при большой кровопотере регуляторные системы организма не могут определить, где произошло повреждение сосуда и откладывает тромбоциты во всех сосудах, в надежде закупорки кровотечения.
При этом образуются микротромбы и кровотечение не останавливается. Микротромбы перекрывают капилляры для крови и переносчиков кислорода (эритроцитов).
При этом лавинообразно нарастает гипоксия и гибель органов, мозга и сердца не избежны. Кровь перестает свёртываться и человек умирает от обескровливани, если не применить специализированные препараты. Такие состояния лечатся антикоагулянтами (препарат Гепарин и др. аналогичного действия).
 
А тут можно прочитать правду о проведенном псевдо-лечении, закончившимся смертью, от доктора наук, реаниматолога с 30-ти летним стажем.
Доказательства в корне не правильного лечения, приведшего к смерти в заключении врача-реаниматолога.
Выдержка из заключения:
- 13.01.2017 (это смена Алексеева с 8:00 13.01.2017 по 8:00 14.01.2017) - смерть моей мамы в 8:25 14.01.2017 г.;
- недостаточная коррекция глобулярного (эритроцитарного) объема при крайне низких показателях концентрации гемоглобина при продолжающемся кровотечении;
- недостаточное восполнение уровня белков-факторов свертывания крови при угрозе развития развернутой (2-ой) фазы ДВС-синдрома;
- отказ от проведения нутритивной поддержки; - нарушение требований Приказа МЗ РФ № 183н от 02.04. 2013 г. при введении препаратов крови;
- нарушение алгоритма проведения сердечно-легочной реанимации.
Невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение необходимых пациенту диагностических и/или лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов медицинской помощи, приведшие к смерти.

Посмотрите другие фальсифицированные и ложные медицинские экспертизы:

Саратов
(не обоснованная экспертиза. Выполненная с нарушением Закона об экспертной деятельности, УПК, приказов и постановления пленума Верховного Суда РФ. С фальсифицированной и несуществующей медицинской литературой для обоснования выводов.)
Санкт-Петербург, - наиболее честная экспертиза, где НЕ была фальсифицирована степень кровопотери. И эксперты указали кровопотерю 3-й степени. Это подтверждается медицинскими документами и медицинскими данными.
Пермь (цинично выполненная экспертиза с вписанными фальсифицированными медицинскими, научными и физиологичными данными),
Москва (почти копия Пермской фальсифицированной экспертизы. С одной лишь разницей - фальсифицировали и совершали подлоги - люди с более высокими регалиями)

 

Комментариев (0)
Добавить комментарий