Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Миллион рублей за отрезанные мочеточники

19.08.2020 Сергей Ворошилов
Суд поставил точку в деле Осаны Бугояк, которой по ошибке хирург Краснозёрской центральной районной больницы Екатерина Кресько удалила мочеточники.

Суд в этой истории встал на сторону пострадавшей Оксаны Бугояк и вынес решение о взыскании 1 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и еще по 100 тысяч рублей больница выплатит ее мужу и дочке за моральный вред.

Напомним эту историю, произошедшую в 2017 году.

42-летняя жительница рабочего поселка Краснозёрское Оксана Бугояк легла на операцию по удалению кисты яичников.
22 июня 2017 года в Краснозёрской центральной районной больнице хирургом Екатериной Кресько была проведена операция. Муж Сергей с родственниками пришли после операции узнать, как всё завершилось, но к ним никто не выходил около часа.
Далее к ним вышел молодой парень, не врач. И говорит, что всё нормально, завтра, возможно, переведут её в палату, и вы её увидите. Но через полтора часа прооперированная Оксана, отойдя от наркоза, позвонила мужу и сказала, что её срочно увозят в Новосибирск — возникли проблемы с почками.
Привезли Оксану в реанимацию новосибирской областной больницы к полуночи. Новосибирские врачи обследовали женщину и делали анализы, в итоге вставили в почки трубки для отвода мочи. Так как Оксане в Краснозёрке вырезали не только кисту, но и здоровые органы - мочеточники.

«Заведующий урологического отделения Новосибирской областной больницы Сергей Шкуратов объяснил, что в ходе операции в Краснозёрке Оксане были удалены по ошибке мочеточники. Один — на 8 см, другой — на 11 см.

Оксана рассказывала - «Для меня это был большой шок: как мне жить дальше, как существовать и вообще выживу ли я? Я вот хожу в туалет в эти мешочки, а я молодая женщина, мне 42 года»

Оксана долгое время жила с трубками из почек и специальными мешочками, куда из организма уходила моча. В последствии ей было сделано несколько операций.

больнаяксана на койкеболная
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Гера07 марта 2024, 00:51
Отличный вообще гинеколог, как надь анатомию знает