Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Родственники продюссера Арцибашева считают, что его убили в частной клинике

11.01.2022 Иван Свешников
В частной клинике Москвы «Медицина 24/7» при загадочных обстоятельствах скончался брат известного режиссера, бывшего худрука Театра имени Маяковского Владимир Арцибашев.
Его доставили в больницу в тяжелом состоянии, после инсульта. Но никто даже не может точно сказать, сколько времени он провел в палате и как его лечили.
А родственники и вовсе уверены, что врачи причастны к убийству Арцибашева. Для того, чтобы завладеть его имуществом.арцибашевИх не пускали сюда, когда он был жив. Не хотят пускать и теперь, когда умер. Не хотят говорить, от чего скончался отец и муж, не хотят помогать, не хотят слушать. Придумывают любые оправдания, словно издеваются над скорбящими.
арцибашева убилиПо мнению родственников Владимира, в дом ужасов его незаконно поместила бывшая сожительница Екатерина Шакина. С женщиной он давно уже расстался и вернулся в семью в Америку. Но после встречи с экс-возлюбленной пропал. А потом оказался здесь на больничной койке. Место для лечения дамочка выбрала специфическое, видимо, хорошо помог близкий её друг — Александр Ковшов, замдиректора клиники. На этих людей Арцибашев, как говорят близкие, по каким-то причинам переписал все свое имущество.

Бывшая жена Анджела вместе с дочерью Ксенией прилетели из США. Когда нашли, глазам не поверили. Он бредил и не понимал, что вообще происходит. А главное, почему он здесь. Попытались забрать и перевезти в настоящую больницу. Медики его не отдали.

После смерти, Владимира Арцибашева, родственники забрали его тело только ближе к ночи. На руки не отдали ни одного документа.

После смерти Владимира Арцибашева, Савеловский суд Москвы обязал клинику «Медицина 24/7» выплатить 50 миллионов рублей по иску родственников.

Бывшая жена Анжелика Хачатурьян уверяла, что его похитили, так как родственников даже с полицией не пускали на порог больницы. Оказалось, что посещение не было предусмотрено договором с частной медицинской организацией.
Врачи отказывались раскрывать, как именно лечат своего пациента. А спустя несколько дней Арцибашев скончался в стенах «Медицины 24/7».

По словам Хачатурьян, с имуществом тяжелобольного Арцибашева происходило что-то странное. Он умер 3 октября 2019 года, а с его счетов днем ранее начали исчезать деньги: по доверенности были сняты несколько миллионов рублей. По поддельной подписи была продана машина продюсера. Кроме того, на даче Арцибашева была найдена бумага, на которой некие люди учились копировать его подпись.

Претензии к «Медицине 24/7» не закончились на судебной тяжбе с семьей Арцибашева. Вопросы у правоохранителей вызвало сотрудничество частной клиники с Центральным научно-исследовательским институтом туберкулеза (ЦНИИТ), который должен был проводить патологоанатомические вскрытия пациентов, умерших в стенах больницы.
Оказалось, что вскрытия в ЦНИИТ почти не делали — из 250 проверенных случаев процедуру провели только в восьми.
Оставшиеся свидетельства о смерти врачи ЦНИИТ оформляли на основании документов «Медицины 24/7» и заявлений родственников на отказ от проведения вскрытия.
В 78% случаев заключение патологоанатома, который даже не делал аутопсию, не совпадало тем, что было указано в заключительном клиническом диагнозе.
Некоторые скончавшиеся в больнице пациенты и вовсе были в стационаре меньше суток, что тоже вызвало вопросы у проверяющих.
Договор между ЦНИИТ и «Медициной 24/7» заключили на основании нормативно-правового акта, который стал не действительным еще в 2013 году. То есть специалисты ЦНИИТ не имели права проводить вскрытия пациентов частной больницы и выдавать свидетельства о смерти.

В настоящее время два бывших врача частной больницы Руслан Павлов и Павел Наумов находятся в СИЗО из-за гибели пациентки клиники.
Директор «Медицины 24/7» Олег Серебрянский бежал из России и находится в международном розыске, а на его имущество наложили арест.рен твхачатрян
Комментариев (6)
Добавить комментарий
avatar
Марина Серенькая19 декабря 2025, 21:47
Массовое отравление в подмосковном пансионате «Долгожитель» в Ленинском округе. 15 человек госпитализированы. Предварительно, у всех острая кишечная инфекция.
Один человек умер. Ещё двое в крайне тяжёлом состоянии.
Пострадавшие утверждают, что персонал два дня не вызывал врачей. Сотрудники пытались лечить людей сами и тянули до последнего. От родни всю информацию скрывали.
Медиков вызвали только после того, как состояние одного из отравившихся стало критическим.
avatar
Ирина Кошелева М.07 декабря 2025, 12:44
Из Мэш: Москвич сдал жену в один из подмосковных рехабов.
34-летняя Оксана думала о разводе. Муж это понял и решил сыграть на опережение. После вечерней встречи с подругами он вызвал «специалистов» — приехали двое, вкололи ей успокоительное и увезли. Очнулась она уже в запертом рехабе.
-" Внутри не били, не давили — только голодновато, одна курица на 30 человек."
Нашла Оксану её адвокат. Заподозрила неладное, когда 8 марта клиентка не вышла на связь. Пробила адрес, приехала с людьми, начала стучать в ворота и кричать. Чтобы соседи не подняли шум в частном секторе, в рехабе открыли. Девушку забрали и увезли.
По словам Оксаны, в центре было 30 человек — семерых привезли точно так же: — мужья сдавали их туда ради наживы.
avatar
Ирина Кошелева М.04 декабря 2025, 14:17
Задержали основателя лухари рехаба «Антонов PRO» 41-летнего Максима Антонова, в подмосковном Видном за пытки пациентов.
На зверства пожаловался подопечный центра. Он смог набрать родственникам и рассказал, что их морят голодом и бьют. Силовики навестили рехаб и убедились, что пытки действительно были.
Антонов Максим, бывший наркоман, который решил помогать зависимым выздоравливать. Также активно поддерживал насилие в программах, когда комментировал дело Хоботовой.
avatar
Алена Леванова27 ноября 2025, 23:13
Детский рехаб накрыли под Дмитровом. Всё началось, когда после истязательств, ребенок две недели лежал на полу в полумёртвом состоянии, прежде чем его увезли в больницу. Всё это время матери не давали его увидеть: прикрывались «плохим его поведением» и присылали постановочные фото.
Подростков там держали в режиме тотального давления. Воспитатели обливали холодной водой, запугивали, связывали, били и даже тушили об детей окурки.
Методы напоминали сектантские: жаловаться запрещали, а родителям объясняли, что ребенок «выдумывает», если пытался рассказать о насилии.
Руководила Анна Хоботова, работали сотрудники с судимостями. Месяц пребывания стоил от 100к. Били за любое нарушение, привязывали простынями к кроватям, многие жили там месяцами.
avatar
Маша27 ноября 2025, 14:12
-«Некоторые скончавшиеся в больнице пациенты и вовсе были в стационаре меньше суток, что тоже вызвало вопросы у проверяющих.» Это вообще как? Просто привозили на смерть, убивали и забирали имущество?
Показать все