Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Гинеколог выдернула матку, вместе с половыми органами и с влагалищем и нагло врала на суде

10.09.2020 Иван Свешников
Умерла 22-летняя Алиса Тепикина. Сами роды у нее прошли нормально, она родила дочку. Но Алиса впала в кому, после того как врач вывернула у нее матку и началось кровотечение. Спасти женщину не удалось. 

Как сказала мать Алисы Светдана - "Ребенок родился в 5:50 утра 26 февраля, но у роженицы не выходил послед — он прирос к матке. Врачи сказали родственникам, что с ребенком все хорошо, а за состоянием роженицы следит врач-гинеколог Анна Маликова."
нижние серегитепикины

Родные уверены, что Алиса погибла из-за врачебной ошибки. Случился выворот матки, то есть женские органы буквально вывернули наизнанку. Это бывает когда врач резко, агрессивно пытается отделить плаценту.
У женщины было слишком плотное прикрепление или приращение плаценты к стенке матки — это аномалия беременности, выявляется во время родов и отделяется вручную под наркозом.
Как сказали эксперты - «Неконтролируемое проведение потягиваний за пуповину привело к полному вывороту матки».

В этом случае пострадавшие испытывают страшную боль.
Знакомые медики, работающие в этой районной больнице потом рассказывали родителям, что крик ее слышали на всех этажах больницы.
Врач полный выворот матки неверно приняла за признаки отделения последа и продолжила тянуть, то есть матку приняла за плаценту. (вот они современные жертвы образования. и покупки дипломов)
При такой агрессии повреждаются другие внутренние органы: кишечник, мочевой пузырь, сосуды малого таза.
Врачи говорят, что единственно верным методом лечения при вывороте матки является быстрое вправлениееё под адекватной анестезией.
Но верный диагноз был поставлен лишь спустя более 4-х часов акушером-гинекологом бригады Центра медицины катастроф, которая прилетела на вызов в больницу Нижних Серег.
Дежурный врач жизнеугрожающее осложнение в родах не распознал, соответственно, медицинская помощь была оказана с недопустимо большим опозданием, когда уже развились массивное акушерское кровотечение, рефрактерный шок смешанной этиологии, ДВС-синдром, остановка сердечной деятельности с проведением сердечно-легочной реанимации.заключение эксперта
Судебные медики говорят, что «бездействие врача акушера-гинеколога, который вел роды, неправильная тактика лечения усугубили ситуацию, явились причиной развития массивной акушерской кровопотери, необратимого шока сложного генеза, остановки сердечной деятельности и смерти».

Врач, который вел роды Алисы, на следствии вины своей не признал.
раскаяниеСветлана, мама погибшей говорит: - "Ни извинений, ни попыток выйти на контакт с ее стороны не было.  Я приходила в консультацию, хотела посмотреть ей в глаза. Она спросила: «Зачем вы пришли?» Но ни капли раскаяния я не заметила"

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ст. 109 части 2 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
анна  маликова
выдернула матку

Комментариев (4)
Добавить комментарий
avatar
Иван15 ноября 2023, 22:31
Мужики услышите имя Анна Маликова, забирайте с роддома своих жен, или получите с больницы труп своей жены и ребенка.
Она продолжает работать дальше, так как полностью была оправдана самым гуманным судом в мире.
avatar
Мария14 августа 2022, 15:26
Эту горе врача осудили, но освободили от наказания по сроку давности. Но эта нелюдь набралась наглости и оспорила приговор.
Суд оставил решение в силе. Тоесть 2 года лишения свободы и запрет на занятие профессиональной деятельностью.
— «В экспертизах, и в показаниях Маликовой были противоречия. Описаны странности поведения самой обвиняемой. Свидетели сообщали, что она запретила переводить роженицу в реанимационное отделение, несмотря на большую кровопотерю, а также тянула с вызовом специалистов Центра медицины катастроф.»
И эта врачиха-нелюдь фактически не понесла никакого наказания за ужасное убийство роженицы.
avatar
Светлана Лазутина27 февраля 2021, 16:22
Этого медика правдали.
Первая экспертиза проводилась в другом регионе и выявила причинно-следственную связь, вторую экспертизу провели в родной области для начальницы родильного отделения, выводы предсказуемы.
Она продолжит работать и делать все, что и раньше.
Вторая экспертиза установила косвенную связь между действиями гинеколога и смертью роженицы. Дефекты в оказании помощи не опровергнуты.
Родные погибшей Алисы Тепикиной намерены подавать апелляцию.
avatar
Валентина18 сентября 2020, 02:19
Раскаяния нет — потому что им плевать. Так затянут экспертизы, что такие врачи запросто уходят от ответственности и калечат дальше людей безнаказанно.
По сути из-за неё умер человек — она является убийцей. И как она будет спокойно жить?
И стоит улыбается с адвокатом… Полная деградация. О таких фактах надо сообщать и бойкотировать её как врача, чтобы она пошла работать максимум дворником, раз закон не может её покарать.
Дополнительные данные и материалы
Суд взыскал 8,5 миллионов за смерть роженицы. Врач-изверг, выдернувшая матку продолжает работать по специальности
В Нижних Сергах врач-недоучка Анна Маликова выдернула матку вместе с внутренними органами. В результате этого чудовищного действия Алиса Тепикина скончалась от болевого шока. Суд освободил этого врач...
30.10.2022 г.