Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

900 тысяч компенсации за смерть ребенка

11.10.2020 Иван Свешников
Жительница Омска через добилась компенсации в размере 900 тысяч рублей от больниц. Женщина на операционном столе потеряла ребенка и чуть не умерла сама.

Валерия И. попала в роддом на плановые роды и так как плод был крупный, ей должны были сделать кесарево сечение. Операцию назначили на 6 декабря, но накануне вечером у Валерии начал болеть живот. Оперировать женщину ночью никто не стал.

Валерия говорит - «Меня осмотрела завотделением Анна Юлина. И отругала меня: -"Другие сами вообще рожают, а ты совсем боль потерпеть не можешь. Как тебе не стыдно! Операцию назначили на 7 утра. У меня сейчас все койки в реанимации заняты. Куда я тебя положу."
- "Как-то, скорчившись, я доползла до палаты. Промучилась я до 4.30. Потом боли начались такие, что хоть на стенку лезь. Но еще сильнее меня испугало то, что живот стал очень твердый, и я почти перестала чувствовать ребенка, он едва шевелился. Тогда просто встала и сказала: "Никуда отсюда не уйду - спасайте моего ребенка"! Пришел анестезиолог, потрогал живот и говорит: "Вы почему дотянули до такого состояния? Почему раньше не сказали." Потом в операционной все забегали. И хирург кричал -"срочно вызвайте бригаду скорой помощи".

Когда Валерия пришла в себя, то узнала, что ребенка спасти не удалось, а она теперь никогда не сможет иметь детей.
Женщина уверена, что в смерти малыша и ее диагнозе виновата врач Анна Юлина, которая не стала проводить операцию ночью.
Врач свою вину отрицает. Гинеколог и поликлиники отправлял Валерию рожать за неделю до случившейся трагедии, однако женщина заявила, что чувствует себя хорошо и ей не с кем оставить старшего ребенка, поэтому легла в роддом позже.
омичкаВ отношении врача было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

-"Вины моей нет. Все произошло непредвиденно, никто к такому не был готов. В Европе в таких случаях, как ваш операцию бы смог сделать только сосудистый хирург, а я вас спасла" - сказала врач на суде.

Пострадавшая женщина решила наказать не только врача, но и сразу две больницы. В роддоме № 2, неправильно вели ее беременность. А в роддоме № 5 все это произошло. Женщина требовала выплатить ей 1,5 млн рублей и наказать врача. В итоге суд постановил взыскать в ее пользу с больницы 900 тысяч рублей.
Валерия собирается обжаловать решение суда и привлеч к уголовной ответственности врача.
Комментариев (0)
Добавить комментарий