Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Врачи изуродовали модель

20.05.2023 Наталья
Жительница Сочи, модель Юлия Тарасевич решила сделать себе блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей средней трети лица и удаление комков Биша.
Операцию провели в Краснодаре в начале декабря 2020 года.
После операции у 40-летней женщины образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.
изуродовали модельЮлия подала иск на 35 млн рублей к клинике пластической хирургии, где после операции она лишилась мимики и возможности полностью закрывать глаза.
В отношении двух хирургов были возбуждены уголовные дела об оказании платной медицинской услуги, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья.

Юлия подала иск к компаниям «Медист» и «Альфа-Бьюти», хирург которых Андрей Комаров и уговорил ее лечь на операционный стол.
Следователи полагают, что врач неверно спланировал объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и ведение пациентки в послеоперационный период.

В итоге Ленинский районный суд взыскал с ООО «Медист» 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации, 1,5 миллиона в виде штрафа по защите прав потребителей и еще 500 тысяч получит супруг Юлии.

Но на восстановление она уже потратила около трёх миллионов рублей. Впереди ещё предстоят новые операции, чтобы попытаться восстановить мышцы лица.
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Сергей02 октября 2023, 14:47
Очень сочувствую! А в г.Москве до операций по маммологии и пластической хирургии вообще допускали не хирургов, а урологов-андрологов (ООО Медицинская академия Генезис ), что срывали, затем уничтожали подлинники документов, подсовывая якобы копии медкарт с ложными сведениями… Следствие даже не смогло нужную экспертизу назначить…