Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Никакого наказания за фальсифицированную мед. карту и смерть пациентки

14.12.2022 Наталья
марина якушева врач-убийца
Якушева Марина Юрьевна врач - акушер - гинеколог, подразделение: Акушерское физиологическое отделение, квалификация: Высшая категория. На момент написания статьи: 14.12.2022 года, продолжала работать в Владимирском перинатальном центре.
Она обвинялась в служебном подлоге и убийстве по ст. 109 УК РФ.

Никакого наказания не последовало для двух владимирских врачей, по вине которых погибла пациентка. И хотя вина их доказана, они продолжают работать и принимать роды.
 

32-летняя Анна Бобрикова умерла во время родов 6 лет назад. Все эти годы ее муж Сергей Плаксин пытался доказать, что произошла фатальная ошибка врачей.

Он самостоятельно изучил 36 томов уголовного дела, добивался проведения экспертиз.
А ведь вначале даже зацепиться было не за что.
Как выяснилось уже потом, история родов была полностью переписана, сотрудники больницы сфальсифицировали бумаги.
Документы, соответствующие истине, следователи нашли спустя год после трагедии во время обысков в кабинете заведующей отделением Марины Якушевой.
Затем понадобилось время, чтобы сложить все факты воедино. Выдержки из материалов уголовного дела, которые озвучивали в суде, не поддаются никакому объяснению.

Сергей Плаксин расскзывает: -«Ане рано было рожать, но они решили в пять утра сделать процедуру и стимулировать роды. Эта процедура была противопоказана.
Были длинные выходные празднования Дня медика, и они решили на эти праздники освободить роддом. Всех, у кого роды попадали на эту праздничную неделю, они решили родоразрешить принудительно.
Одним из осложнений этой процедуры является повышенный травматизм женщины и ребенка, что и произошло. Порвали матку во время этих родов, даже не заметили, что порвали матку, с разорванной маткой женщину без осмотра из родового отделения отвезли в послеродовое, положили в темный угол, не мерили у нее ни температуру, ни давление».
Объем смертельной кровопотери привел к отказу работы почек, обширному отеку головного мозга и затем остановке сердца. Молодая женщина почти 4 месяца находилась в коме. Тогда медики пытались убедить Сергея в том, что у его жены было редкое генетическое заболевание, проявившееся только во время родов.
Акушеры спохватились спустя несколько часов, но даже тогда не смогли оказать пациентке квалифицированную помощь. По данным медицинской экспертизы, смертельный объем кровопотери привел к отказу работы органов и отеку головного мозга.

По словам родных Анны Бобриковой, первое время от них даже скрывали информацию о ее критическом состоянии, уверяя, что та отдыхает после родов и поэтому не выходит на связь.
А когда утаивать правду стало невозможно, заявили, что боролись за жизнь пациентки до последнего и тогда главный врач Надежда Туманова собирала целый брифинг по этому поводу.

По мнению следователей, Туманова организовала служебный подлог. Рядом с ней на скамье подсудимых Марина Якушева, тогда заведующая отделением и акушер, принимавшая роды у Анны Бобриковой. Ее обвинили в причинении смерти по неосторожности и служебном подлоге. Сроки давности по этим статьям истекли еще 2 года назад. Поэтому дело прекратили, едва начав его рассматривать.

Основания для прекращения уголовного преследования не реабилитирующие. Вины с подсудимых это не снимает, но позволило им избежать уголовного наказания.
владимирский перинатальный центрна судеподлог документовстарая тварьврачи убили женщину

Отзывы о Владимирском Перинатальном центре

отзывы
Жуткое место, никому не посоветую этот роддом. Отношение просто хамское, что в родах, что после. Я не верила плохим отзывам на сайте и негативным рассказам знакомых, кто там рожал, но оказалось все правда. Никакой помощи и нормального отношения там нет. Такое впечатление, что персоналу нравится издеваться над беспомощными женщинами. Почти как в поле родить.


плохой отзыв
Моя жена лежала в этом ОПЦ. Очень похудела, гемоглобин понижен. Питание вообще никакое. Такое ощущение, что врачи этого центра всеми правдами и неправдами хотят задержать на лечении в этом центре. А уж о выписке вообще молчу. Ждали пять с половиной часов. Моей беременной жене на 7 месяце все нервы вымотали. Она заходила в кабинет за выпиской три раза. И все это время слышала одно и тоже: "Ждите". С утра ждать и до 16:00 это нормально? И они говорят не нервничать беременным?


ужасное отношение
Ужасно! Кто живет во Владимире, идите рожать во второй роддом! Отношение медсестёр хорошее, а вот врачи ужасные. Рожала первый раз, было страшно, врач приходила не часто, не поддержала ни разу, а когда начались сами роды, врач и вовсе сказала: "Че ты орешь, не ори"!
Такое отношение, я считаю, к роженицам быть не должно, врача я, к сожалению, не знаю, как зовут. После родов я пролежала вместо пяти положенных суток, девять, т. к. не сокращалась матка. Вместо того, чтобы сразу делать чистку, мне три дня ставили капельницы, один раз медсестра вообще забыла, что у меня капельница и пришла через полчаса, вся рука была опухшей, даже не сгибалась.
После того, как капельницы не дали никаких результатов, уже пришла сама заведующая меня смотреть, и только она отправила меня на чистку, спасибо ей огромное, а то бы так дальше и лежала неизвестно сколько.
После этого всего, как заведующая была в курсе, врачи начали наконец-то шевелиться и отношение сразу резко изменилось ко мне. Выписали меня сразу же на следующий день.
Сама заведующая очень хорошая и добрая, а вот некоторые врачи оставляют желать лучшего отношения к пациентам! Так что, хорошо подумайте, прежде чем идти туда рожать!


врачи тваривладимирский роддом
В 39,4 недели я пришла ложиться на роды, положили в патологию, взяли кучу анализов - это большой плюс. Роды никак не приходили, начали давать "Но-Шпу", через 3 дня начал схватывать живот, отошла пробка. Я подошла к медработнику на посту, рассказала, что отошла пробка. На что она сказала: "Все нормально, иди, лежи". Это было в 16:00. В 19:00 я чувствую, что живот усилился болезненными ощущениями, снова решила к ней подойти, сказала, что очень схватывает живот.
На что она мне сказала: "Я разговариваю по телефону, потерпи, иди". Я была уже в шоке, через минут 40 она закончила разговаривать и решилась вызвать акушерку из родовой.
Меня все-таки осмотрели и сказали, что раскрытие уже 6 см, бегом на клизму. После поступила в дородовую, очень грубо обращались, не давали схватку переждать, говорили: "Мы что тут с тобой танцевать, что ли, будем?". На это тоже я была в шоке, далее мне поставили катетер и капельницу, у меня начались потуги.
Меня чуть ли не скинули с этого кресла и взяли бутылку с капельницей и чуть ли не побежали, катетер чуть не вывалился из вены, а то, что я рожала на ходу, это у них нормально. Далее меня швырнули на кресло, я начала тужиться, и через 5 минут у меня родился сынок.
При его появлении его чуть ли не уронили, была такая суета, потом сказали мне 2 часа лежать, и никто за это время ко мне ни разу не подошёл. Итог: у сына трещина ключицы, кефалогематомы, ринит.
Его забрали в реанимацию с ринитом и выпустили через 10 дней. Это мои вторые роды, первые были во втором, там намного лучше было.


отзывы о перинатальном владимир
 
Комментариев (0)
Добавить комментарий