Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Медики как шакалы пожирают своих же. Пронзительный пост медсестры

04.06.2020 Наталья
Перепечатка поста https://vk.com/wall-39480832_927167
Я Петрова Елена Александровна мед. сестра ГБУЗ РМ РКБ4 отделения 5 орит, одна воспитываю 6 летнего сына.
22.04.2020 после отработанной смены пришла домой с температурой, кашлем, с изменениями на рентгене и вызвала терапевта. Но моё начальство вызвали меня на работу в карантин по ковиду, в красную зону, заставили отменить вызов терапевта, сказав что иначе податут мои данные в полицию, что я прославлюсь, как мед. сестра, сбежавшая с карантина и штраф 300.000.
30.04.2020 я заболела на работе ещё больше и с температурой 38,6 была выброшена в полликлинику на химмаш в общую очередь, со словами и сюда больше не возвращайтесь. Хотя у наших больных, с кем мы работали подтвердили ковид.
Мы просидели в полликлинике с 11.00 до 17.00 в ожидании кт и с диагнозом 12%двусторонняя пневмония с подозрением на ковид отправлены домой на самоизоляцию. Дома находились мои родители с моим малышом.
Родители уехали к себе и я осталась с ребёнком. Но через 2 дня заболел мой папа.
7.05.2020г моё состояние ухудшилось мне стало тяжело дышать, и мне выписали направление на кт в 3 гор. больницу, где я просидела в очереди 3 часа и с 24% со стадий прогрессирования меня отправили домой со словами вызывайте терапевта по месту жительства. 8.05.2020 у папы на кт 20% двусторонняя пневмония с подозрением на ковид.
11.05.2020 мы маме за свой счёт сделали кт и ей с её 5% правосторонней пневмонией с подозрением на ковид, даже больничный выписывать не хотели.
А уже 16.05.2020 маму на скорой доставили в 3 гор. больницу им. Какова с двусторонней пневмонией 63%, где 21.05.2020г она скончалась.
17.05.2020 папу с 36% госпитализировали в 5 на резин.технику потому что мест больше нигде нет. И я не могла добиться даже мазков и анализа крови для ребёнка, мне отвечали у вас нет показаний и вы не состоит ни в одном реестре, потому что наше начальство не посчитали нужным подать наши данные о том, что мы работали в красной зоне и состояли в контакте с ковидными больными.
Только после неоднократных звонков в минздрав и Волкову на горячую линию моему малышу взяли мазки и сделали рентген. И у нас очень много заболевших мед. работников и они также сидели в очередях на кт и с вирусной пневмонией с подозрением на ковид отправлены по домам и только у нашей мед. сестры с соседнего отделения Канайкиной посмертно подтвердили ковид, наши анализы приходят отрицательные. И результаты вскрытия мамы скрываю до прихода анализов и уверена все спишут на сахарный диабет. И нас спокойно вызывают на приём в больницу по месту жительства. Разве это карантин.
И, что в итоге я болею, папа в больнице, маму потеряли, ни выплат, ни помощи, ничего.
Зачем выражать саболезнования нашей утрате, если наше заботливое государство не может оказать никакой помощи живым. Почему нас из красной зоны сразу не изолировали от людей.
Почему снимают карантин, ведь число заболевших растёт с невероятной скоростью и больницы не справляются. Куда обращаться, кому писать жалобы, что бы эту ситуацию взяли на контроль, что бы то, что произошло с моей семьёй, больше ни с кем не случилось. Спасибо.
Комментариев (3)
Добавить комментарий
avatar
Маргарита05 июня 2020, 10:04
Безобразие в стране твориться! Теперь врачи поймут больных, которым отказывают в медпомощи.
avatar
Марина Сербова04 июня 2020, 23:26
У меня у двоих знакомых умерли Мамы от ковид. Но при этом в свидетельстве о смерти ни слова. ещё с десяток человек болеет, кого лично знаю и всем ставят орви, кт не назначают, люди сами платно делают.
avatar
Юрий Тайров04 июня 2020, 23:22
Начинают рассказывать правду, когда отбирают самое любимое и святое, и им уже терять нечего!