Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Лидия Малыгина: -"У моего ребенка при эксгумации отсутствовали почки"

13.03.2023 Наталья
Публикую сдесь страшную историю смерти (или может очередного убийства) ребеночка врачами в Владимирской области. в очередной раз поражает цинизм врачей и представителей Минздрава, которые уверовав в всоей безнаказанности, несут бред и ересь, для обеления виновных врачей.
Также Лидия Малыгина утверждает, что у её ребенка были изьяты внутренние органы.


17.10.2022 Я в течении двух суток возила своего сына по врачам, в связи с болями в животе и температурой. Врачи местной больницы поставили диагнозы аппендицит, а на следующий день уже перитонит.

Согласно придуманной Министерством здравоохранения по Владимирской области маршрутизации детского населения области – все дети с хирургической патологией c 2012 года должны направляться в областную детской больницу, несмотря на то, что иные населенные пункты находятся в не одном десятке километров, а то и сотни, от города Владимира.

На Скорой помощи меня с сыном из Юрьев-Польского за 70 км привозили дважды в город Владимир. Но заспанный детский хирург отсылал нас обратно, за 5 минут проведя визуальный осмотр, и назначив на «острый живот» клизмы.
В результате мой ребенок в приемном отделении детской больницы (18 октября 2022 года) прождал два часа хирурга, несмотря на то, что его привезли с перитонитом.

В дальнейшем я с сыном поступила в хирургическое отделение, перед этим уже рентген подтвердил в животе у моего ребенка, кишечную непроходимость.
Однако никто сына не взял оперировать.
А через час у меня его забрали, в реанимацию, хотя он разговаривал, сам дышал, сам ходил.
И затем, согласно документации через 7 минут его поставили на искусственную вентиляцию легких, то есть якобы у него все отказало.
А через несколько часов он умер.
При этом тело ребенка отдали нам 20 октября 2022 года в морге детской больницы без одежды, голым.
На его теле не было ни никаких следов манипуляций от применения дефибриллятора, не было никаких проколов и вколов от пункции легких, имелись только в локтевом сгибе следы от инъекции и большой разрез от шеи до пупка.
Мы сами одели ребенка в морге и увезли его в город Юрьев-Польский, где похоронили. Врачи все меня убеждали в морге, что ребенок был больной с рождения – страдал синдромом Уоттерхауса -Фридериксона.
Я не верила, так как сын у меня за 5 лет жизни болел всего несколько раз только ОРВИ, всегда делали все прививки в срок, детский сад посещал с 11 месяцев.

Отойдя через несколько дней от шока, я обратилась в прокуратуру, где мне помогли написать заявление в следственный комитет. Передав обращение в данный орган, мне назначили следователя, который изначально сказал, что возбудит дело только после проведения судебно-медицинской экспертизы местными экспертами. Я решила обратиться в СМИ, после этого только спустя более месяца возбудили дело. Экспертиза ничего не показала, так как следователем было задано 2 вопроса: имеются ли на трупе повреждения и какая причина смерти.
Я поняла, что врачи укрывают преступление и следователь, видимо, не делает объективных выводов, учитывая, что врачи Юрьев -Польского района сообщили следствию об аппендиците и перитоните.
В связи с этим и другими значимыми противоречиями, я подала ходатайство об эксгумации, на которой присутствовала.
Во время осмотра было установлено, что все органы в порядке, однако в теле ребенка отсутствуют обе почки.
Никаких следов медицинских манипуляций в иных органах не установлено.

При этом следователь вновь решил назначить экспертизу этим же экспертам, против чего я противилась и уговаривала этого не делать, так как поняла, что они укрывают. Однако он сослался, что ему не дают назначить в другом месте, и сроки там через два года.

Я не понимаю почему мне надо ждать два года – если есть факты изъятия органов у здорового ребенка, и почему врачи затягивали хирургическую помощь и взяли ребенка в реанимацию, а не в операционную.

В данном преступном кругу явно замешаны и патологоанатом, и хирург, так как эксгумация доказала ложь и не подтвердила данных из медицинской карты, в т. ч. и пневмонию, диагноз которой был выставлен как причина смерти.
у мальчика почки изьяли изьяли почкимальчик
Заявление МАЛЫГИНОЙ ЛИДИИ ВИКТОРОВНЫ
Руководителю СУ СК России по Владимирской области Кулакову А.А.
от потерпевшей Малыгиной Лидии Викторовны матери погибшего ребенка


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЙ АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ!
Я признана потерпевшей по уголовному делу, в связи со смертью ребенка. Являясь участником процессуальных действий и пользуясь приданными правами (ст. 42 УПК РФ) по ранее заявленному ходатайству я участвовала в эксгумации сына 8-9 марта 2023 года, которая началась в г. Юрьев-Польском и закончилась в помещении Бюро СМЭ по Владимирской области.
Все, что происходило с телом ребенка я видела и хотела видеть только по одной причине – узнать почему в уголовном деле имеются такие противоречия, и установленная фактическая на рентгенах «катастрофа», кишечная непроходимость, в животе ребенка (термин врача-свидетеля) не отражена никак в протоколе вскрытия патологоанатома после смерти (20 октября 2022 года).
Почему она указала, что там все хорошо и нет никакого перитонита. Операция не требовалась. Почему другие врачи диагностировали и аппендицит и перитонит, а на деле у сотрудника морга – идеальная картина в животе.

Были и иные причины, для эксгумации, которые я здесь не буду озвучивать. В интересах следствия.

Поэтому я хочу Вас спросить, в связи с ОПРОВЕРЖЕНИЕМ, поскольку это сотрудники Вашего управления его опубликовали официально на сайте СУ СК России по Владимирской области, значит Вам о нем известно, почему:

Где назначена и производится судебно-медицинская экспертиза?
Учитывая, что я категорически возражала против ее производства во Владимирской области, учитывая мнение руководителя Министерства здравоохранения, высказанное в открытых массовых источниках?
Почему меня не знакомили с постановлением о назначении данной экспертизы?
Почему Вы и Ваши подчиненные думаете, что у сына не отсутствуют почки и что они были установлены при осмотре трупа?
Вы же не были на эксгумации и не являетесь адвокатом врачей?
Вы же не смотрели видеофиксацию хода осмотра трупа, так как ее не было в распоряжении следствия?
Для сведения Вам сообщаю, что тело ребенка было сохранено, и был даже зафиксирован четко вкол от укола в локтевой сгиб руки.
Были зафиксированы все органы, кроме почек, вилочковой железы и тимуса.
Мои слова подтверждаются видеофиксацией и пояснениями лиц, участвующих в осмотре.

Я Вас прошу поручить сохранить эту видеозапись, как важное доказательство, отсутствия органов (парного органа – почек) у моего сына.
А дальше – по компетенции разберутся - как они были удалены, судебные эксперты не подведомственные Министерству здравоохранения Владимирской области.

Я, как потерпевшая, не лишена возможности пользоваться своими правами и меня никто не может в этом остановить.
Прошу ответ дать за своей личной подписью.

МАЛЫГИНА ЛИДИЯ ВИКТОРОВНА
12.03.2023


ответ с ск
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Из Владимира15 марта 2023, 01:00
В статье указано не всё. Вот что говорит его мама:
-«Нас привезли ночью на скорой, я не представляла, куда мне идти в чужом городе. Всё было, как в тумане, мысли путались, с трудом дождалась утра и пошла узнавать о состоянии сына. Ко мне вышли вдвоем зав. отделением и анестезиолог и с порога начали возмущаться, как я могла довести ребёнка до такого состояния. Сказали, что нужно было привозить его сутки назад, что у него двусторонняя пневмония, откачали пол-литра гноя, 3 раза останавливалось сердце. А когда я сказала, что мы были здесь именно сутки назад, они очень смутились. Велели под дверями не сидеть, а ехать домой…
Патологоанатом, которая делала вскрытие, единственная, кто отнеслась ко мне с искренним состраданием и сопереживанием. Она сказала, что высокая температура и боль в области пупка — это явный признак пневмонии.
потемнение в области паха — это уже та стадия, когда невозможно помочь, а сутки назад было можно
Дополнительные данные и материалы
Арбитражный суд Лидии Малыгиной
Публикую статью-интервью Лидии Малыгиной об Арбитражном заседании. После прочтения статьи, еще раз убеждаемся, что у врачей не осталось ничего святого. Нет никакого раскаяния в причинении смерти челов...
03.10.2023 г.

Лидия Малыгина приехала в Москву в Следком для поиска правды
Лидия Малыгина направилась в Москву в Следственный комитет России. Также с гней встретились журналисты 1 канала, которым она рассказала о гибели своего ребенка и о том, что винит в смерти своего сына ...
15.03.2023 г.