Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Бабушку похоронили как неизвестную, хотя дети и внуки постоянно звонили в больницу

31.08.2020 Наталья
Вопиющий случай произошел в больнице №2 в г. Омске.

Умершую от коронавируса пенсионерку и ветерана труда похоронили как невостребованную. И только спустя месяц родственникам сообщили о ее смерти.

Пожилую женщину госпитализировали в омскую БСМП №2 17 июля с короновирусной инфекцией. Очные встречи с родственниками были запрещены, лишь иногда им удавалось дозвониться до больницы и услышать дежурную фразу: «Состояние стабильно тяжелое».
Но на очередной звонок родственников в больницу, им сказали: «Вашей бабушки уже нет с 31 июля».

Выяснилось, что 18 августа пенсионерку похоронили в районе поселка Морозовка как невостребованную. При чем семья настаивает, что медперсоналу были известны и контактные телефоны всех родных и их адреса, однако связаться с ними никто не удосужился.
После скандала в больнице заявили, что не имели контактных данных, а в местном Минздраве, что больница просто не смогла дозвониться до семьи.

Внучка Яна рассказывает:  -"После 31 июля на связи с больницей была моя свекровь. Она работает в другой больнице, по своему больничному каналу выходила на связь с кем-то из врачей, спрашивала, может, что-то нужно передать из лекарств, ей отвечали, что всё есть, и всё"
Внучка записала видео обращение, в котором говорит, что не оставит это дело просто так и будет добиваться раследования, о чего умерла их бабушка и не было ли это сокрытием врачебной халатности.
видеообращениеЭто видео дошло до Министра здравохранения РФ Мурашко, который приказал проверить качество и своевременность оказания медпомощи бабушке, которую госпитализировали в БСМП-2, а после её смерти похоронили без ведома родственников.
Министр областного минздрава, Ирина Солдатова встретилась с сыном пенсионерки и распорядилась, чтобы в больнице выяснили все обстоятельства произошедшего. Позже главврач больницы Олег Попов объявил, что медучреждение возьмёт на себя все расходы по перезахоронению тела, а также оплатит перелёт внучке, чтобы она смогла попрощаться с близким человеком.
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Гера05 марта 2024, 22:37
Которую видно добили, теперь за свой счет похоронят