Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Анестезиолог Армен Оганесян насиловал пациенток под наркозом

11.07.2020 Наталья
Анестезиолога-реаниматолога, кандидата медицинских наук Армена Оганесяна, обвиняемого в изнасиловании пациенток под наркозом, приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Армен Оганесян, работал в КДЦ «Ювента» в Санкт-Петербурге. и надругался минимум над шестью пациентками, которые отходили от наркоза после операции.
О преступлениях медика стало известно в декабре 2018 года — тогда он совершил развратные действия в отношении трех петербурженок, среди которых были и несовершеннолетние. Позже о себе заявили и другие пострадавшие.

Кроме того, 60-летнего реаниматолога лишили права заниматься врачебной деятельностью на протяжении шести лет и обязали возместить моральный ущерб одной из пострадавших в размере семидесяти тысяч рублей.

О износиловани девушки стало известно 19 декабря 2018 года. 15-летняя петербурженка отходила от наркоза после операции в одном из помещений клиники «Ювента».
в это время реаниматолог, воспользовавшись беспомощностью девушки, надругался над ней.

Об этом узнали сотрудники клиники — они и сдали своего коллегу в правоохранительные органы и врача тут же задержали.
(от ред. если бы сотрудики не сдали своего коллегу, добиться правды было бы практически не возможно)

Пожже в правоохранительные органы поступили жалобы еще от двух пациенток клиники: первой было 17 лет, а второй 21 год. Обе они заявили, что преступления были совершены реаниматологом в один день с надругательством над 15-летней девочкой.оганесян насильник
После этих заявлений, против врача было возбуждено дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Во время следствия, стало известно еще о трех подобных преступлениях.

Ранее Оганесян не был судим и не привлекался к ответственности. На всех местах работы медика характеризовали только положительно.
Он является членом в Ассоциации анестезиологов России, имеет звание кандидата медицинских наук, несколько сертификатов по анестезиологии, реаниматологии и ультразвуковой диагностике.
Комментариев (2)
Добавить комментарий
avatar
Ильфина01 февраля 2024, 20:54
Ленинский суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима.
Врачу вменили шесть эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера.
Помимо срока в колонии суд запретил ему в течение шести лет заниматься врачебной деятельностью и назначил ему еще один год ограничения свободы, в течение которого он не сможет покидать свой муниципальный округ.
Суд и следствие установили, что Оганесян насиловал пациенток в городском консультативно-диагностическом центре «Ювента». Среди потерпевших были и несовершеннолетние.
avatar
Антипова Мария30 января 2021, 12:35
Это как в больнице № 2 в Подольске Московской области.
В ночь с 04 на 05 января врач находился на суточном дежурстве в реанимации. Медик нажрался и изнасиловал 43-летнюю пациентку в реанимации.
Эскулапа выдала медсестра. А сколько таких насильников не выдают — насилуй сколько хочешь… Ведь видео камер нет, а врачи своих не сдают.