Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Залечили до смерти. Наш 58 летний отец сгорел за месяц

09.01.2023 lyudmila rubtsova
Наш отец, Лузанов Владимир Васильевич 1963 года рождения проходил лечение в Волжской ЦРБ г. Самара с 24.09.2021 с диагностированной коронавирусной инфекцией.


В период прохождения лечения было назначено более 14 препаратов, хотя степень тяжести и состояние не требовало их применения. В больших дозировках применялся гормон дексаметазон, хотя официально ВОЗ не рекомендует его применение при состоянии средней тяжести.
Клинические стандарты по лечению внебольничной пневмонии включают этот препарат только при септическом шоке, а методические по ковиду только при цитакиновом шторме, чего у моего отца не было.
В результате неконтролируемого применения гормона, мой отец, имеющий в анамнезе инсулинорезистентность, приобрел сахарный диабет и был посажен на инсулин.

На фоне отключения имуносупрессором имунитета, в стенах больницы папа был заражен грибком черной плесени и ослеп.
Диагноз был выставлен без лабораторного подтверждения до самой смерти, но применять агрессивный противогрибковый препарат Амфотерицин В начали сразу в максимальной дозировке, не затемняя капельницу, не высчитав правильную дозировку на вес пациента, растворяя 3 флакона препарата на 400 мл глюкозы, хотя по инструкции указан 1 флакон на 400 мл. глюкозы.
Трудно представить какие муки испытывал мой отец, которому вливали передозированный, почти в чистом виде препарат, да и рассчитанный на 100 кг веса, хотя папа весил уже 87 кг.

Одна из дочерей была госпитализирована на правах ухаживающей.

Мы, дочери покойного, решали вопросы с переводом отца в профильное учреждение в Санкт-Петербурге, связывались с профессорами, получали план обследования до поступления.

9.10.2021 папу на скорой привезли в СОКБ Середавина на КТ головного мозга и брюшной полости, с целью исключить распространение грибка  и папу обманным путем положили снова в коронавирусное отделение, при том что он пролечился на тот момент и имел отрицательный тест.

В уходе за отцом было отказано. Несколько дней мы осаждали все инстанции в поисках помощи в совместной госпитализации.
В итоге 12 октября Юля попала в отделение. Папу практически не кормили. Стул туалет, который мы передали был заполнен до краев (у папы на фоне приема Амфотерицин В был страшный понос), источал зловоние на всю общую палату.
Отцу ставили капельницы с выпавшей в тинный осадок препарат, сначала это было 400 мл глюкозы, далее с 13 на 14 октября видимо прочитав инструкции вливали уже 1200мл глюкозы, на сахар в крови 25, при этом до капельницы вкалывая еще 60 мл преднизолона, который резко повышает сахар в крови.
Капельница занимала почти все сутки.
Папа уже не вставал, подушка была всегда насквозь мокрой. Двухметровый 58 летний мужчина худел на глазах, терял силы и мечтал о смерти. 
13 октября была сделана операция по катетеризации яремной вены. За катетером не ухаживали, перевязки не делали, рану не обрабатывали. В итоге катетер слетел и 19.10.2021г. папу увезли на повторную операцию. Катетер установили с другой стороны.

В карте отсутствует добровольное согласие, которое мы подписали и протокол операции. После этой операции у папы поднялась температура и начал нарастать кашель.
Медики на жалобы не реагировали. 21.10.21г. на  глазах Юлии папа задыхается сгустками крови и фонтаном крови изо рта. Никакой помощи не оказали, реаниматолог не пришел. Точнее захлебывающемуся мужчине одевали кислородную маску  и укладывали на спину вместо того чтоб освободить дыхательные пути. После, оставив дочь в залитой кровью и сгустками, размером с куриную печень палате,персонал весело спорил кто пойдет все отмывать.

Причина смерти-отек легкого, тогда как отек легкого это выход внесосудистой жидкости. Коронавирус. Тогда как последний положительный тест был 22.09, а все сделанные далее отрицательные.
Мукормикоз (грибок черной плесени) не подтвержден, экстренного сообщения по нему в центре эпидемиологии и гигиены нет. Больница получила деньги за лечение ковида.

Патологоанатом приписал диагнозы, которых у Лузанова В.В. не было и быть не могло (что подтверждается выпиской из РЖД поликлиники, в которой он регулярно проходил углубленные медицинские комиссии, последняя за 2 месяца до смерти).

Уголовное дело заведено по п.2 238 ст УК РФ. Больница до сих пор не предоставляет протокол повторной операции, называя это манипуляцией, которую не отражают в операционных журналах, что является полной ложью!!
Уже год мы не можем узнать фамилии врачей, которые делали операцию – последствиями которой являются гемоторакс и другие поражения легких, так как вставляется трубка и нужен мониторинг рентгена, чтобы исключить задевание сердца и легких (что конечно не делалось)

На встречах с Министром Здравоохранения Беняном А.С., который является бывшим глав врачом СОКБ Середавина, нам дали понять что нарушений эксперты не найдут.
Все так и есть – эксперты ОМС закрыли глаза на все представленные нами на 8 листах доказательства, включая фото. Все на уровне Самары прикрывают больницы, проводя реэкспертизы, где так же закрываются глаза на нарушения.

Кроме того,  отец был заражен 5 видами внутрибольничной инфекции:

1. Kl.pniumoniae (клебсиелла пневмонии)

2. Ps.aeruginosa (синегнойная палочка)

3. Serratia marcescend (серрации)

4.Staphylococcus Haemolyticus (стафилокок гемолитический) и

5.Staphylococcum epidermiclis (cтафилоккок эпидермалный), который попадая в кровь человека с ослабленным иммунитетом (пи операциях, при использовании неправильно обработанных инструментов, КАТЕТЕРОВ, вызывает заражение крови и ведет к воспалению внутренней оболочки сердца.


Так же надо отметить что за все время пребывания в больнице Середавина кварцевание палаты было сделано 1раз!

Роспотребнадзор Самарской области закрывает глаза на наши обращения, присылая отписки, что кварцевание палат в инфекционном отделении не предусмотрено САНПИНом, что является неверной информацией, и не проводит эпидемиологическое расследование.

МВД волокитит выделенное в отдельное производство подделки медицинских карт, где изменяли степень тяжести при поступлении с легкой на средне-тяжелую, переделали протокол комиссии о назначении лечения без согласия больного, который был подписан единолично врачом приемного отделения совершенно не на законных основаниях, полностью переписаны листы назначений, где вдвое уменьшены дозировки.
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Гера22 марта 2024, 02:38
Где опыты ставят на людях, там точно лечить не умеют