Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Убить иммунитет и добить дешевым токсичным препаратом. Как лечили мукормикоз в Самаре

17.01.2023 lyudmila rubtsova
Случай один на миллион, говорили медики, затыкавшие без необходимости большими дозами дексаметазона моего отца, проходившего лечение от коронавирусной инфекции.
Дыхательной недостаточности у папы не было (ее подписали уже позже в карте), температуры  и прочих причин применять имуносупрессор в дозировах 16-24мг на протяжении 10 дней при наличии инсулинорезистентности (нарушения толерантности к глюкозе) нет, хотя минздрав и страховая компания Макс-М считают иначе.
"Грибок черной плесени" или Мукормикоз - диагноз, который лабороторно подтверждать медицинские работники ГБУЗ Волжская ЦРБ и СОКБ им В.Д. Середавина  не сочли необходимым и лечили чем было не жалко. 
Волжская ЦРБ нагло врали, отправив мазок на кандиды!!!! Кандиды????? 
А СОКБ им. В.Д. Середавина, несмотря на указания профессора Н.Н.Климко, который консультировал в режиме ВКС, обозначенные анализы на адрес института микологии не отправляли. А зачем??? Посмертно диагноз Мукормикоз так же подтвержден не был. На мой вопрос почему больница ответила письменно что грибок был пролечен!!!! Именно по этому подтверждения нет!
Учитывая тот факт, что мой ослепший папа из коронавирусного отделения одной больницы с пролеченным ковидом обманным путем был заключен, без должного на то согласия, в коронавирусное отделение другой больницы  - произвести аппаратную афтольмологическую диагностику и установить причину потери зрения не представилось возможным. Соответственно диагноз выставлен исключительно "на глазок", по клинической картине, которая по моему мнению только частично совпадала с тем что изложено в статьях про мукормикоз.
Экстренного сообщения в Роспотребнадзор по диагностированному опасному грибку отправлено не было. Консультации с профильным специалистом, запротоколировнной и оформленной должным образом нет.
Кто и почему решил лечить Мукормикоз дешевым токсичным препаратом Амфотерицин В и сразу в максимальных дозировках до сих пор толком не понятно, однако страдания нашего полностью ослепшего сильного и мужественного отца навсегда останутся в нашей памяти. Мокрая насквозь подушка, лихорадка и тихий шепот.... какая долгая мучительная смерть.

Мукормикоз-тяжелая инфекция, преимущественно развивающаяся у имунокомпрометированных больных на фоне онкогематологических заболеваний, но  период борьбы с коронавирусной инфекцией он возникал на фоне неконтролируемого использования имуносупрессоров и сахарного диабета, который мог возникнуть, как и в случае с моим отцом именно благодаря такому лечению.
По официальным данным (издание "Проблемы медицинской микологии" 2020год том 22, №2) при правильном применении антимикотических препаратов и хирургическом лечении - выживаемость больных мукормикозом составляет 63%.

Действующая в  тот период 12 версия методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции в пункте 5.4.2 содержит упоминание об осложнении в виде мукормикоза и расписывает тактику лечения, где конечно же копеечный Амфотерицин В, которого было не жалко для человека предпенсионного возраста не значится, также он не значится и в международных рекомендациях и в письмах, которые присылали в ответ на наши мольбы микологи из Москвы и Санкт-Петербурга. Немного о препарате Амфотерицин В. Его разведение - целый ритуал, все потому что препарат не содержит консервантов и бактериостатических средств, а следовательно все проуедуры должны проводиться со строгим соблюдением правил асептики. 
1 флакон препарата (50000мкг) разводится с 10 мл воды для иньекции и с 400 мл 5% раствора глюкозы, однако только в СОКБ Середавина впервые спустя 5 дней применения удосужились прочитать инструкцию и вместо 1 флакона глюкозы, в которой растворяли 3 флакона амфотерицина появилось 3 флакона глюкозы. Соответственно - 5 дней в ГБУЗ Волжская ЦРБ и 4 дня в СОКБ Середавина мой отец получал токсичный препара, растворенный только в 1/3 из необходимого количества глюкозы.
А теперь представьте 1200мл глюкозы на уровень сахара в крови 24-25, который не падал от инсулино короткого и прологированного действия.
В соответствии с инструкцией препарат должен оставаться прозрачным даже спястя 24 часа после разведения, но тот кисель, который пускали по венам моего отца выглядел вообще не так.

Кроме того расчет дозирови препарата предпологает контроль веса пациента, однако и этот факт был халатно нарушен. За 2 дня до смерти было вытребовано взвешивание и разница составила 25 кг!!!!!!!!
Так же предполагается что разведение препарата делается в затемненном помещении, капельница накрывается, а препарат с осадком использовать запрещается! но не в нашем случае.
Кстати молодая женщина, которая лежала в палате напротив так же получала лечение мутной жижей и уже после того как моя сестра Юля, которая находилась с папой начала угрожать прокуратурой, капельницу стали накрывать и ей.
После публикации в СМИ мы узнали что случаев мукормикоза в Самаре было не мало! С вдовой пациента той же СОКБ Середавина я общалась лично, сделала скрины документов.
Её супруг испытал все муки от данного заболевания, все, что бессонными ночами, когда мы только узнали о диагнозе папы читали в научных трудах по изучению болезни и описанию ее прогрессирования. И знаете, заключение патологоанатома о причине смерти этого мужчины меня повергло в шок.... Статистику просто скрывают, потому как тратить средства на лечение совершенно не интересно. 
Комментариев (0)
Добавить комментарий