Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Ждали когда проводник уйдёт в сердце и я умру

04.05.2023 Общественное движение
Добрый день. Меня зовут Ольга. Я из Нефтеюганска.  В октябре 21 года я лежала в роддоме. 23 октября в 12 дня начались схватки. Врач знала что у меня проблемы с венами и надо ставить катетор в центральные вены не как не спускала в родовой зал.
Тянула когда  схватки были уже каждые 3 мин. Когда начали ставить катетор почему-то в бедренную, а не в ключичную вену (рожала естественным путём) упустили металлический проводник длиной 51см.
После того как упустили проводник началась все собрались возле меня и минут 10 стояли и ждали когда проводник уйдёт в сердце и я умру.
Это все они не скрывали от меня так и говорили  -"уйдёт в сердце и она умрёт" потом стали гуглить информацию в телефонах, а когда поняли что я не умираю стали созваниваться с Хантами и Сургутом также сообщили заведующей (была суббота)  по итогу решили что буду рожать сама, сделали узи и флюрографию, поставили катетор в ключицу. чуть не убили
Я родила в 3 ночи мальчика весом 4300. И всё. 
Меня оставили на родильном столе все ушли. Утром смена поменялась.
Так я пролежала до 12 дня пока непришли мои родственники и неустроили скандал.
Врач который пришёл на смену сказал моим родственникам, что все на выходном и они незнают что со мной делать, решать будут в понедельник. 
Но меня хотя-бы перевели в палату и стали кормить.
Очень редко приносили ребёнка.
По итогу в Сургут в кардиоцентр меня увезли только 26 октября во вторник.
Как только я зашла в скорую помощь которая везла в Сургут меня сразу положили изапретили двигаться. В Сургуте меня очень быстро оформили и в течение 5-10 минут я уже лежала в реанимации и ждала операцию. 
Запрещали любые движения, даже двигать пальцами на ногах. Объясняли это тем что проводник уйдёт в сердце. Мне благополучно удалили его.
Сказали что повезло что упёрся в бедро и не мигрировал. Я подала в суд на больницу в Нефтеюганске. 2 экспертизы пришли не мою пользу. Вреда здоровью нет, умереть типа не могла так как кололи лекарства от образования тромбов. 
Написала Бастрыкину.
Направили в наш СК. Дело пока не возбуждают, сказали пока нет оснований только по результатам экспертизы.  Экспертизу назначили в Екатеринбурге по очереди через 36 месяцев. К сожалению сроки по 109 ст. уже выходят.
убивали врачи
Комментариев (3)
Добавить комментарий
avatar
Василий13 мая 2023, 08:31
КСТАТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ ЭКПЕРТЫ И К НИМ МОЖНО ОЬРАТИТСЯ. ЭКПЕРТЫ НЕ ИЗ МАФИОЗНО-УГОЛОВНОГО СООБЩЕСТВА ЭКПЕРТОВ БСМЭ МИНЗДРАВА, В КОТОРЫЕ, К ТОМУ ЖЕ, НАКОНЕЦТО БАСТРЫКИН ЗАПРЕТИЛ ДЕЛА ПЕРЕДАВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКПЕРТИЗ, А ДАЖЕ ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, Я ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЭТИМ ЛЖЕЭКПЕРТАМ СОВЕТУЮ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАТЬЧЯ В ГРОБОВЩИКОВ И МАГИЛТЩИКОВ, ПО БЛИЖЕ К ПОКОЙНЫМ, КОТОРЫХ ОНИ САМИ, СОВМЕСТНО С ТЕМИ ВРАЧЧЧЕЛО ОНИ ОТМАЗАЛИ ОТ НАКАЗАНИЯ.
avatar
Василий13 мая 2023, 08:26
Это продолжение моего комментария.
Экспертиза качества медицинской помощи от страховой Бесплатная!!!
Если Вам нужен юрист, советую обратися к apteka-lawyer.com/
ТАМ ХОРОШИЕ ЮРИСТЫ, И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ У НИХ ОДНА — ВРАЧЕЬНЫЕ ОШИБКИ И ДЕФЕКТЫ. ЦЕНЫ НЕ ЛОМОВЫЕ.
ПРИ ПОДАЧЕ ГРАЖДАНСКОГО ИСКА К БОЛТНИЦЕ ЭКСПЕРТИЗУ ОПЛАЧИВАЕТ БОЛЬНИЦА.
36 МЕСЯЦЕВ ЖДАТЬ ОТВЕТА ИЗ СК ЭТО ДОЛГО!!!
СНИМКИ УЗИ ТОМОГРАФИИ И ПР. ХРАНЯТС ВСЕГО 5 ЛЕТ, 36 МЕС ЕСЛИ СК, ТО ПОТОМ ЕШЕ 2 ГОЛА В ГРАЖДАНСКОМ СУДЕ, МОЖЕТ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТЬ ЧТО БЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭКПЕРТИЗЫ, КОТОРЫЕ ЕЙ БУДУТ НУЖНЫ БЫЛИ.
СОВЕТУЮ НЕ ЖДАТЬ ЧТО РЕШИТ СК И ИДТИ В ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕМ ВРЕДА.
ПО ПОВОДУ 109Ч2, НУ У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ 199Ч2, А ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ПО НИМ СРОК ДАВНОСТИ 10 ЛЕТ — НО МЕДИЦЫЛО СЕЙЧАС АКТИВНО ЛОБИРУЕТ(Рушело, есть такой Пердседатель нацмедпалаиы) ЧТО БЫ К МЕДУ ТЕРМИН УСЛУГИ НЕ ПРИМЕНЯЛИ, поэтому… смотрите, ждать или идти в суды…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!
avatar
Василий13 мая 2023, 08:17
Здравствуйте. Очень рад, что у Вас все обошлось без… исхода.
Соберите все медицинские документы свои, обязательно, т.к. если вы затчните документы начнут «ходить» по больницам и находятся, что там ни снимков узи, рентген, томографии не будет ни одного, а только ксероксы непонятно кому принадлежащие, почерьте, я не шучу, в млей сттуации именно так, — они даже медкарту понибшего из за них пациента, «преобразовали» в 2 медкарты!!!
Вы возместите моральный вред, нужно обратитсяв свою страховую компанию что бы они провели экпертизу качечтва медицинской помощи для вас. По моим наблюдениям их лучше всего делает сиазовая «СОГАЗ-МЕД», ЕСЛИ У ВАС ПОЛИС ОМС ОТ ДРУГОЙ СТРАХОВОЙ, МОЖНО ОБРАТИТСЯВ ОФМС СОГАЗ-МЕД И СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, И ОНИ ЗА 5 МИНУТ ПОСТАВЯТ ВАМ ШТАМП И ВЫ СМОДЕТЕ К НИМ ОБРАТИТСЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЭКПЕРТИИЗЫ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИЕСКОЙ ПОМОШИ. ЕШЕ КАК ВАРИАНТ, ЗАПРОСИТЬ ЭКПЕРТИЗУ В ВАШЕЙ ТЕКУЩЕЙ СТРАХОВОЙ И ВТОРУЮ В СОГАЗ.