Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Я Крикун Маргарита хочу рассказать, как убили моего сына в детской инфекционной больнице города Краснодара

05.10.2020 Антипова Мария
Нельзя оставаться равнодушными. Почитайте пожалуйста пост Маргариты Крикун.

"Я Крикун Маргарита хочу рассказать как убили моего сына в детской инфекционной больнице города Краснодара.
Врачи детской инфекционной больницы по адресу г. Краснодар ул. Красных партизан 6/5 убили моего ребёнка!
Гресь Анна Александровна (старшая мед.сестра) и Плесецкая Татьяна Анатольевна, зав.отделением 1-й детской инфекционной больницы ГУЗ СКДИБ проявили бездействие к смертельному ухудшению состояния моего сына Крикун Льва Станиславовича.в коридоре больницы умирает ребенокПоступили мы в отделение 16.07.2019 в 21:00 на скорой помощи.  Беспокоила высокая температура 39,2.
В приемном боксе поставили диагноз обструктивный бронхит и подозрение на пневмонию, экспресс анализ крови не вызвал опасений указывал лишь на ОРВи.
После осмотра мы поступили в отделение, где сыну сделали укол антибиотика и ингаляцию пульмикорт + физ.раствор.
В 0:30 состояние сына резко ухудшилось. Он стал стонать и стал беспокойным, температура повысилась до 39,5. На все мои просьбы подойти посмотреть ребёнка, что с ним, что то не так и ему хуже, Гресь Анна Александровна мне только предложила уколоть жаропонижающий укол и была не довольна, что я ей вообще какие то вопросы задаю! И ответила - "а что вы хотели у вас обструктивный бронхит, идите спите".
В 3:00 состояние сына ухудшилось. Он и стонет и плачет температура опять высокая 39.8, ему опять делают укол жаропонижающий с преднизолоном.
В 5:00 утра малыш так и не спит, стонет, кричит. Я прошу сделайте что нибудь, ему плохо, но никаких действий, в ответ только слышу ждите обход! И нужно уколоть жаропонижающее!!!
В 6:00 малыш кричит, стонет, усиливается кашель. Потом все таки решили отвести нас на рентген и 2 раза пересняли рентген. Медсестра которая этим занимаеться сказала -"ничего не получилось" и отправила нас в отделение, сказала придёте после обеда. У ребёнка состояние предобморочное, нужно срочно что то решать, но нас все равно отправили в отделение.
В 7:30 ребёнок кричит и стонет беспрерывно с закрытыми глазами и высокой температурой и ему вкалывают опять жаропонижающее +преднизолон+ношпа+Димидрол!
Вкалывают 4 препарата одновременно, ребёнку становится только хуже!!!
Я прошу помощи умоляю! А в ответ - "успокойтесь вы ж болеете это нормально". Жду обход. Но при этом не нахожу себе места, пытаюсь найти лечащего врача, бегаю ищу ее по всем кабинетам с сыном на руках.
Лёва стонет и плачет, никто не обращает на нас внимания из мед.персонала. Делают вид что не слышат!
В 9:30 до нас дошли зав. отделением Плесецкая Татьяна Анатольевна. Но ничего вразумительного не сказала и не предприняла.
Я ей говорю посмотрите на состояние сына, он стонет и кричит, значит его что то сильно беспокоит. На что она мне с насмешкой ответила: "-он у вас просто психует и не хочет находиться в нашей больнице, он у вас просто слишком домашний, я потом вам психолога пришлю!"
Сыну хуже, он то кричит, то как будто отключается и опять кричит. Мне страшно, ищу Плесецкую, умоляю о рентгене и поставить катетер. Уколы уже колоть некуда, вся попка синяя, она не спеша с насмешкой - "ой успокойтесь успеем все сделать, куда спешить"
Через минут 5 откуда то берётся снимок рентгена и описание. Я говорю он же не получился. Плесецкая с насмешкой -"кто вам сказал такое?"
Плесецкая решает делать капельницу! Перед капельницей нас вызывают на биохимию крови, (кровь была очень густая и еле смогли собрать её! Но потом уже в реанимации мне говорят, что кровь очень жидкая и даже есть подозрение на лейкоз.
Сначала капают антибиотик литровая бутылка, потом преднизолон в таком же количестве и на преднизолоне все и началась - сердцебиение бешеное, отдышка, отрыжка, и газы у малыша. Я кричу подойдите ему вообще плохо! Плесецкой опять смешно и весело -"она говорит что все нормально". Проходит 15 минут зову опять, прошу послушать сердце Плесецкая в ответ причём тут сердце, у него бронхит! И это врач педиатр вышей категории! Позор!!!
Если бы я ее не звала она бы вообще не подходила, а преднизолон, как я потом уже прочитала, капают строго под наблюдением врача!!!
Рядом лежащие в боксах мамы начали ругаться с Плесецкой говоря ей что же вы не видите у вас ребёнок умирает, даже мы не врачи это видим! На что Плесецкая им ответила -"не ваше дело идите за своими детьми лучше смотрите!!!
"...что же вы не видите, у вас ребёнок умирает даже мы не врачи это видим! На что Плесецкая им ответила -"не ваше дело идите за своими детьми лучше смотрите"

Когда мой малыш начал совсем задыхаться и кашлять, сердце бешено стучало глазки уже не открывал, только тогда привели врача реаниматолога, который и забрал моего сына уже в тяжёлом состоянии в реанимацию!
Меня в реанимацию не пустили. Вышла заведующая реанимационным отделением и сказала, что состояние моего сына тяжелое и что левое лёгкое сжалось вдвое!
А я уже с 0:30 просила и умаляла о помощи только никто не хотел даже и слушать!!!
Но опять же по не понятным мне причинам врач реанимации назначила консервативное лечение, когда уже нужно было предпринять экстренные меры!!!
17.07.2019 года мой сын остался в реанимации, а меня отправили домой и сказали, если будет хуже мы вам позвоним.
18.07.2019 в 10:00 звонок с реанимации -"срочно приезжайте ребёнку хуже, хирургическое осложнение легкого".
По приезду в реанимацию мне сообщают -"состояние ухудшилось, срочно переливают кровь и плазму".
Врачи выходят заходят. Вижу как переодически в контейнерах носят кровь! Проходит ещё час! Ждём!
Читаю молитвы! Плачу...,!!!!
13:20 выходит врач и сообщает -"мы не смогли помочь вашему ребёнку"
Они сначала бездействием довели его до такого состояния, а потом начали вливать бешеные дозы препаратов!!!
В результате чего началось кровотечение желудка, кровотечение легких, кровотечение почек, отек мозга, отек легких!
И все это время мой сыночек в таком тяжелом состоянии с температурой под 40 пролежал в коридоре, где постоянно открывали окна.
Я просила закрыть. Меня не слушали.
Почему не оказали сразу помощ экстренно? Это же Больница?
Почему мой ребёнок Умирал в таких мучениях?
Плесецкая улыбалась и говорила -ой успокойтесь ничего страшного!!!
Моему сыну было всего 1 год и 11 месяцев.
После сообщения о смерти сына, нас отправили на вскрытие в инфекционную больницу для взрослых, хотя в детской инфекционной больнице есть свой морг и свой патологоанатом.
Везли не на спец. транспорте, а на раздолбанной десятке в коробке!!!
Вскрытие производили вне рабочее время уже после закрытия!
На вскрытие приехала зав.главного врача и заведующий инфекционого отделение и весь процесс вскрытия снимали на камеру.
Справку о смерти выдали только в 18:00.
Внятно рассказать вследствии чего наступила смерть моего сына, врачи не смогли. Начали говорить, что у нас с мужем плохая генетика, после чего предположили, что сына покусали инцефалитные комары, потом грызуны. В итоге сказали, что у него была больная печень ещё с рождения и из за печени и наступила смерть!
Я захотела поговорить с патологоанатом. Когда я зашла к патологоанатому Леденко и Светличная начали поочерёдно забегать в кабинет и говорить патологоанатому -"ну что мы поехали да?" Сложилось такое ощущение, что они переживают за то, что вдруг патологоанатом скажет мне что то лишнее!
Так он и сказал, что печень сына была больна не 2 года как утверждает Леденко и Светличная, а примерно 1-2 недели, а может и меньше и явно не договаривал, видимо боялся брать на себя ответственность!
Я спросила про поджелудочную железу патологоанатом сказал -"она была в идеальном состоянии".
Я считаю, что печень просто сгорела от введённых в больших дозах препаратов! И врачи знают об этом, но пытаются это тщательно скрыть!!!
Я подала на возбуждение уголовного дела по факту халатности врачей и в настоящее время возбуждено уголовное дело по смерти моего сына.
лева крикун ребенок крикун матери кричатпетиция минздраву
крикун о сыне инстаграмкомсомолка о крикун
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Гера06 марта 2024, 20:15
Из совместимых только анальгин с димедролом