Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Врачи как нарочно, игнорировали явные симптомы желудочно-кишечного заболевания и мужчина, промучившись два месяца - умер

09.12.2022 Антипова Мария
Два месяца работники Ессентукской городской клинической больницы не могли (или не хотели) установить верный диагноз пенсионеру. Хотя были все признаки язвы и желудочно-кишечного заболевания.


Отцу девушки первый раз стало плохо 27 июля. Семья вызвала скорую, фельдшер заподозрил признаки инсульта и предложил отправится в ГБУЗ СК «Ессентукскую городскую клиническую больницу». Они прибыли на место в три часа ночи, но там им были не рады.

Дочь Роза рассказала: -"Вышла врач и сказала: -"Нашли время, когда приехать". После наших просьб начать осмотр, а не выяснять во сколько приехали и почему не раньше, у доктора началась истерика, крики о том, что она не сможет после нашего приезда спокойно работать"

Разгоревшийся конфликт происходил прямо перед мужчиной. Тот испугался негатива врача и решил написать отказ, так как не хотел наблюдаться у доктора с таким отношением. В итоге семье выдали документ об осмотре, но подписал его другой врач, а нет тот, который его проводил.

Пенсионеру стало плохо 14 августа 2022 года, практически черезе две недели, после обращения в больницу. В больнице они попали на прием к тому же доктору, что принимал их в первый раз. 

Дочь Роза: -"Отцу диагностировали ишемический инсульт"

Далее мужчину положили в больницу, где он пролежал до 26 августа 2022 года.

Поставленный ранее диагноз не подтвердился, и начался бесконечный осмотр врачей: невролога, офтальмолога, терапевта, кардиолога, эндокринолога, инфекциониста.
То есть всех, кроме гастроэнтеролога, хотя семья просила лечащего врача осмотреть брюшную полость пациента.
Дочь говорит: -"На эту просьбу был дан отрицательный ответ и сказано, что проблема совершенно в другом, а в чем именно, пояснений не было. На наши требования посмотреть анализы отца за 5 августа также был дан отрицательный ответ".

Самочувствие ухудшилось, его начало лихорадить, температура тела поднялась до 38,7 градусов. Далее, стандартно - проверили на наличие коронавируса — тест отрицательный.

Роза Будагова: "Отец начал отказываться от еды, жаловаться на тяжесть после приема пищи и временами боль в животе"

Мужчина лежал в неврологическом отделении, где ему проводили ежедневные осмотры. Но доктора упорно не проверяли органы брюшной полости и выписали его с высокой температурой.

Со слов дочери, мужчину выписали из больницы с температурой 38,5 градусов и повышенным билирубином. К тому же, ему не диагностировали двустороннюю пневмонию.
В выписке оставили неоднозначную информацию.

В выписке было указано - "выписывается с ухудшением, выписывается с улучшением" под наблюдение невролога.

После смерти пенсионера его дочь взяла аналогичную выписку в Ессентукской больнице, но обнаружила, что в ней теперь осталась только одна запись: - выписывается с улучшением.

Девушка говорит: -"Произведена фальсификация медицинских документов? Это ведь статья. Мы не понимаем, что произошло и как так изменился текст и дописки при выдаче медицинской карты и в дневниковой записи невролога, где указано, что температура на момент выписки 37,5 градусов, хотя до 3 сентября 2022 года температура держалась до 38 градусов."

Через два дня после выписки дочь покойного пришла в больницу с опасениями, что ее отца неправомерно выписали с повышенной температурой и признаками воспаления брюшной полости.

 

Дочь Роза: -"Главврач ответил в грубой форме, что у моего отца ковид, а если я считаю, что у него тромбофлебит, то я могу положить папу в больницу, но насчет диагноза доктор ответил: -«Считаю нужным общаться с людьми в белых халатах, а не вами».

В тот же день, 28 августа 2022 года, мужчине стало еще хуже. Семья вызвала на дом врача-терапевта. Спустя два дня врач опроверг инфекционное заболевание и диагностировал хронический бронхит.

Роза рассказывает: -"Позже, 29 августа, мы отвезли уже неходячего папу на МРТ и УЗИ брюшной полости, УЗИ почек и вен нижних конечностей. Врач, к которому мы обратились, подтвердил холецистит и ряд других диагнозов, а также назначил лечение"
Неделю соблюдались рекомендации врача, самочувствие улучшилось, он начал садиться, температура тела не поднималась выше 37,5 градусов, и кожа стала менее желтой.

Боли в животе снова стали мучить мужчину 6 сентября 2022 года и семья обратилась в горбольницу к заведующему хирургическим отделением и предоставила документы с заключениями от 29 августа 2022 года. Но в медучреждении сказали провести осмотр у узистов Ессентукской больницы.
 

После осмотра терапевта и рентгена, пенсионера отправили в бокс зараженных ковидом, хотя тест третью неделю показывал отрицательный результат.

Через неделю опять повторяется приступ острой боли в животе — пришлось снова ехать на осмотр к хирургу. 

Роза рассказывает: -"Мы ждали врача-узиста около двух часов. Когда он пришел, мы попросили осмотреть отца на новом аппарате, но нам отказали, так как в кабинете висят личные вещи врача, а папа может их заразить. Хотя и я, и медсестра инфекционной больницы говорили, что ковид не подтвержден — доктор все равно отказал".

Хирург провел осмотр на основании УЗИ из Ессентукской больницы. Как считает семья покойного, никто не обратил внимание на признаки язвенной болезни, ведь из-за халатно проведенного УЗИ у врача-хирурга отсутствовала информация о язве. В итоге был поставлен неправильный диагноз, и больного отправили в инфекционную больницу для лечения коронавируса, которого по факту не было.

Мужчине становится хуже 15 сентября 2022 года. Осмотр проводят те же самые врачи на старой аппаратуре. 

При проведении УЗИ врач выявил скопление жидкости более одного литра в брюшной полости.

При сильных болях мужчину возили из бокса на коляске, потом на кушетке в уазике до реанимации ковидного отделения, но так как пенсионер не болел ковидом и тест оказался отрицательным, его повезли обратно в обычную реанимацию.

Спустя четыре часа началась операция, которая закончилась около полдесятого вечера. После такого лечения чуда не произошло и к утру он мужчина скончался. Согласно медицинской справке, смерть наступила от язвенной болезни желудка.

По данному факту в следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю организована процессуальная проверка.

Комментариев (0)
Добавить комментарий