Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Медработник оштрафована на 5000 рублей за попытку насильственной вакцинации ребенка

29.12.2021 Антипова Мария
Тобольский городской суд признал виновной медработницу Елену Мальцеву в побоях, причиненных ученику местной школы № 20, которому она пыталась насильно поставить прививку несмотря на то, что у него был медотвод. Мальцеву оштрафовали на 5 тыс. рублей по статье 6.1.1 КоАП.
В тобольской школе № 20 медработник Елена Мальцева нанесла побои ученику 2009 года рождения, «хватала за руки и запястья, толкала, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль и страдание, то есть причинила ему побои».
Мама школьника рассказывает: -"11 октября сын принес домой документ на медицинское вмешательство в виде прививки. На что я написала отказ, так как у нас медотвод.
А 19 октября в школе проводилась общая прививка, на что мой сын сказал медработникам, что мама написала отказ. На слова ребенка медработник никак не отреагировала. Когда ребенок пошел в кабинет, медработник начала его преследовать.врач преследуетСын побежал из прививочного кабинета в класс, оттуда от испуга побежал от медработника без верхней одежды на улицу. Убедившись, что женщина его не преследует, он вернулся в школу, но там одноклассница его заперла в кабинете и не выпускала, пока не подошли два ученика старших классов.
Открыв дверь, сын выбежал в коридор, где они его схватили и, применяя физическую силу, утащили его в кабинет медика.
Там мой сын хватался за дверной косяк и звал на помощь взрослых, но ни педагоги, ни охранник на это реагировать не стали.
Медработник тем временем начала угрожать моему сыну, говоря: «Я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!».
Сыну удалось вырваться и убежать домой в одной рубашке."

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Мать школьника безуспешно обращалась к руководству школы за помощью, после чего написала заявление в полицию.

Извинений от Мальцевой не последовало. А 27 декабря состоялся суд, который и признал медработника виновной в побоях и назначил ей штраф. Этот врач числится в областной больнице № 3.
ссука врачихафото знак
Комментариев (1)
Добавить комментарий
avatar
Светлана Лазутина 22 ноября 2025, 18:18
Во время кампании принудительной вакцинации африканских детей против менингита в странах Африки к югу от Сахары у почти 500 детей развился паралич. Тогда южноафриканские газеты говорили: -«Мы морские свинки для производителей вакцин».
А профессор Патрик Бонд назвал ейтса «безжалостным и аморальным». В 2010 году фонд Гейтса выделил для ВОЗ $10 млрд., параллельно в публичных выступлениях обещая сократить численность населения во имя спасения климата – в частности, с помощью новых вакцин.
После обнародования этой информации в 2014 году Ассоциация католических врачей Кении обвинила ВОЗ в химической стерилизации миллионов кенийских женщин с помощью фиктивной кампании вакцинации против столбняка.
В дальнейшем независимые лаборатории выявили в каждой протестированной вакцине химикаты для стерилизации женщин.