Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

В больнице Георгиевска умер ребенок с симптомами диабета

28.02.2021 Ставропольские Ведомости
В Георгиевске Ставропольского края 10 ти летний ребенок скончался через два дня после приема у доктора в городской больнице. По данным краевых СМИ, медики обнаружили у ребенка признаки протекающего диабета, но никакие меры не предприняли.
девочку убили врачиСтало известно, что 2 февраля жительница Георгиевска отвела свою 10-летнюю дочь на прием к доктору в городскую больницу. Ребенок жаловался на плохое самочувствие: одышку, бледность и слабость.
Медик направил маленькую пациентку на сдачу крови. После исследования выяснилось, что у девочки повышен уровень сахара, но матери об этом не сообщили.

По нашим данным, причиной смерти ребенка мог стать инсулиновый шок. Девочка скончалась в Ессентуках. В больнице Георгиевска она находилась меньше суток, после ее доставили в реанимацию медучреждения города-курорта.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку по публикации о смерти ребенка в больнице Георгиевска. По ее результатам решат вопрос о принятии мер реагирования. Минздрав Ставропольского края также объявил о начале проверки.
 
Журналист: Лидия Богданова
Комментариев (0)
Добавить комментарий