Нам требуются журналисты
Поэтесса Олеся Стремковская "Вот так нас и убивают"
Если Вам известен случай медицинской ошибки или Вы сами пострадали. Напишите на сайте или сообщите нам

Симптом Бергмана

18.12.2022 Олесь
Моя мама умерла от кровопотери. У неё была аспириновая язва желудка. Врач Марксовской поликлиники назначила бесконтрольно и без прикрытия препарат "Кардиомагнил". Но это не доказуемо - врачи будут нести любой бред, чтобы выгородить себя и скрыть свой непрофессионализм.
Мама попала в Марксовскую ЦРБ 12.01.2017 года и умерла 14.01.2017 года от шока 3-й степени.
При поступлении в больницу, мама рассказывала врачам, что за несколько дней до кровотечения, у неё были боли в желудке, а 12.01.2017 года боли пропали (и также по анамнезу, собранному врачами "живот мягкий безболезненный"), и в этот день произошло кровотечения.
Не буду много писать, всё есть в предыдущих моих статьях. В этой статье, я хочу рассказать о "СИМПТОМЕ БЕРГМАНА".
После смерти мамы, я начал изучать всё о кровопотере и кровотечении и нашел интересный физиологический симптом.
При длительном приеме "кардиомагнила" (ацетилсалициловой кислоты), неизменно в желудке образуются язвы, от действия соляной кислоты, так как АК. растворяет белок-ингибитор.
У моей мамы язва образовалась в нижней части желудка, как раз в месте крупного кровеносного сосуда.
До кровотечения, у неё были боли в желудке, и об этом она сказала врачам. Но когда произошло кровотечение и кровь смыла соляную кислоту с места изьявления, боли пропали. Такова физиология (закономерность жизни) человеческого организма.
Когда я стал настаивать на виновности врачей в смерти моей мамы, они стали врать и изворачиваться и сказали, что моя мама сама поздно обратилась к врачам, и несколько дней у неё уже происходило кровотечение и в больницу она обратилась слишком поздно.
А то что она сидела в коридоре 2,5 часа, пока ей стали оказывать хоть какую-то помощь - об этом придпочитают не говорить (но в этой статье не об этом).

Я нашел эту физиологическую норму и указал её в вопросах к врачам и мед. экспертам государственных СМЭ. И они дружно, под подписку об ответственности по ст. 307 УК РФ, ответили, что такого параметра и "симптома Бергмана" не существует.
Тоесть по их мнению - моя мама сама виновата, что обратилась поздно с продолжающимся несколько дней кровотечением, а не в этот же день, и врачи не виноваты.

Привожу ниже скриншот с сайта ФГБУ "Клиническая больница №1" (Волынская) Управления делами Президента РФ"

бергмана синдром
Признак желудочно-кишечного кровотечения при язвенной болезни: исчезновение боли вслед за начавшимся кровотечением.

клиника при президенте
Этот симптом указан на сайте ФГБУ «Клиническая больница №1» (Волынская) Управления делами Президента РФ. г. Москва, ул. Староволынская, д. 10 (https://volynka.ru/Diseases/Details/546)

В сети инета я нашел, что этот симптом открыл врач Эрнст фон Бергман (16 декабря 1836 – 25 марта 1907) - немецкий хирург из Прибалтики.
Тоесть этот симптом известен более 100 лет.
Но вопрос: наши врачи, профессора и доктора наук от медицины настолько тупые, что просто незнают основ медицины?
Думаю нет - им просто плевать на больных, на смерти людей и на мнимую ответственность по неработающей статье 307 УК РФ.
Плетут бред и ересь в экспертизах, и этому бреду верит или хочет верить следствие. А потом дело закрывается т.к. нет никакого состава преступления в действиях убийц, ведь под бредом стоят подписи докторов наук и продажных профессоров от медицины.
 
Welcome to the kill
.
Комментариев (0)
Добавить комментарий